Выбираем подгузник для малыша

Когда рождается малыш, важно подобрать для него только самое лучшее. Подгузники не исключение, ведь именно они будут контактировать с самой нежной кожей малыша. Поэтому стоит удалить пристальное внимание их выбору. Есть много разных нюансов, но мы собрали для вас самые значимые параметры, по котором стоит сделать свой выбор.

Одноразовые или многоразовые?

Ассортимент подгузников сейчас достаточно широк. Есть самые разнообразные модели, подходящие под разный возраст. Но самое первое с чем стоит определиться будет ли подгузник одноразовым или многоразовым?

Сейчас многоразовые подгузники так же бывают разного вида, цвета и размера. Их изготавливают из специальных материалов, которые позволяют коже малыша дышать и при этом прекрасно защищают его. Однако, стоит помнить, что многоразовые подгузники требуют особо ухода, их необходимо стирать, сушить и проглаживать. Зато, вам не нужно постоянно покупать новые подгузники, запаситесь несколькими и чередуйте их.

Одноразовые подгузники являются более популярными, т. к. они не требуют ухода за собой, легко используются и затем выбрасываются. Ими удобно пользоваться в любом месте, начиная с улицы и заканчивая поликлиникой или местом отдыха. Сейчас производители предлагают огромный выбор самых разнообразных подгузников, самыми популярными по прежнему остаются Huggies. Приобрести их можно в интернет-магазине https://prostor.ua/podguzniki-huggies/, здесь вы найдете все необходимые модели и по привлекательным ценам.

Какой из перечисленных видов подгузников выбрать решать только вам. Главное помните, что периодически подгузник нужно снимать, чтобы кожа малыша отдыхала, это поможет избежать появление опрелостей.

Как выбрать подгузник?

Подгузник стоит выбирать по нескольким параметрам. Первых из них это пол ребенка. Подгузники для мальчиков и для девочек могут отличаться своим видом, обеспечивая каждый пол дополнительным комфортом. Так же есть модели «унисекс», которые подходят как мальчикам, так и девочкам.

Подгузник может быть либо в виде трусиков, либо на липучках. Какой из них выбрать? Для малышей до 6 месяцев наиболее комфортными будут подгузники на липучках, т. к. их легко можно менять. Для деток по старше уже можно приобрести подгузники в виде трусиков. Во-первых, они удобней для малыша, т. к. он становится активным, много ползает и начинает изучать мир, они не будут ему мешать. Во-вторых, ребенок может расстегивать застежки, что добавит маме лишних хлопот. В-третьих, такие подгузники можно легко и быстро снять, достаточно разорвать боковой шов.

Есть еще специальные подгузники для плавания. Они подойдут тем, кто ходит с малышом на плавание или отправляется на отдых к воде. Такие подгузники умеют удобную форму, они не увеличиваются в воде и отлично защищают ребенка и окружающих от разных неожиданностей.

Как выбрать размер?

Правильно выбранный размер это очень важно, тогда малыш будет чувствовать себя комфортно и сможет свободно двигаться. Учитывать стоит несколько параметров при выборе размера: возраст, вес, рост и телосложение.

Иногда случается так, что ребенку могут подходить сразу несколько размеров. В этом случае лучше ориентироваться на телосложение. Более крупным детям стоит покупать и более большего размера подгузник, а худощавым деткам соответственно более меньшего.

Специально для малышей есть подгузники, которые прикрывают пупочную ранку. Это особенно важно в первые дни, чтобы пупок ни за что не цеплялся и мог свободно заживать.

Какие еще параметры важны?

Индикатор влаги. Полезный параметр, который позволяет легко контролировать наполняемость подгузника. Это очень удобно, особенно во время сна.

Запах подгузника. Подгузники ароматизируются, чтобы не было неприятного запаха. Так же полезный параметр, который обеспечит дополнительный комфорт и вам, и малышу.

Это самые основные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе подгузника. Желаем удачи!

01.03.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще