Для чего подойдет детская гитара?

В отличие от музыкальных инструментов для взрослых, детские модели не универсальны. Их возможности и функционал ограничены, а стоимость неплохих инструментов сопоставима с ценой полноценных гитар известных брендов.

детские гитары

В нашей статье мы совместно со специалистами интернет-магазина Музлайн выясним, для чего максимально хорошо подходят детские гитары, представленные на мировом рынке.

Успешный старт в мире музыки

Детские гитары еще называют ученическими, хотя не все ученические являются детскими, но так или иначе, ясно, что они предназначены прежде всего для обучения начинающего. Как правило в академической среде страт занятий припадает на детский возраст в районе 5-7 лет. Встречаются уникальные случаи, когда ребенок способен справиться с полнокорпусной "взрослой" гитарой, но их подавляющее меньшинство и малышам нужны специальные модели в половину размера от обычной гитары.

Большинство представленных на современном рынке музыкальных инструментов гитар для детей входят в ученический сегмент, но нельзя не упомянуть, что существуют и концертные модели. Они отличаются более красивым и качественным звуком и отделкой корпуса, и стоят в несколько раз дороже.

Кроме обучения детские гитары вполне подходят и для простого домашнего музицирования.

Что следует знать при покупке?

  • Юные музыканты достаточно быстро "вырастают" из детских гитар, поэтому рано или поздно инструмент нужно будет заменить на взрослый.
  • Детские модели по качеству звучания сами по себе не уступают полноразмерным гитарам. Но они звучат заметно тише из-за меньших размеров корпуса.
  • Практически все гитарные бренды, выпускающие классику, делают и гитары для детей. Их пропорционально меньше в ассортименте, но все же достаточно для взвешенного выбора.
  • В последние годы на мировом рынке увеличилось количество гитар из Китая. Эти модели демонстрируют достойное качество, так что вы смело можете выбирать инструмент среди них.
  • Если вы ищете хорошую детскую гитару, откажитесь от идеи экономии - в бюджетном сегменте действительно стоящих моделей исчезающе мало, их поиск может занять у вас не одну неделю.
  • Эксперты интернет-магазина Muzline советуют перед покупкой инструмента тщательно его протестировать - опробовать и послушать, чтобы оценить акустические возможности, качество сборки и отделки и другие важные характеристики.

гитары детские

Вы можете купить детскую гитару и в сети интернет, но в таком случае живой тест придется заменить на изучение обзоров и отзывов других покупателей.

08.05.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще