Географические карты и атласы для детей: выбираем в интернет-магазине

Изучение любой школьной дисциплины невозможно без дополнительных и вспомогательных материалов. В случае географии это глобусы, карты и атласы. На них в простой и доступной форме отображено то, о чем говорится в учебниках.

Какие карты и атласы купить ребенку?

По атласам и картам учиться гораздо проще и интереснее, чем по книгам с сотнями страниц монотонного текста. В атласе схематически и при помощи картинок на одном листе может быть изображено то, на что в книге уходит целый параграф из 10-2- страниц.

В настоящее время карты и атласы в интернет-магазинах представлены самые разные. Передя по ссылке вы можете выбрать многие из них: www.globusy.ru/shop/nastennye_karty/ Разумеется, не стоит покупать все подряд, необходимо выбрать самые актуальные и полезные для своего ребенка. Прежде всего, рекомендуем вам обратить внимание на знаменитый географический атлас «Мир и человек». Он является наиболее полным и универсальным учебным пособием, знакомящим детей с тайнами нашей планеты. Это тот самый атлас, еще из нашего с вами детства только в новом современном издании. Информация в нем настолько удачно подобрана, скомпонована и отображена, что атлас остается популярным даже спустя несколько десятилетий после первого издания!

На его страницах малыш познакомится с планетами Солнечной системы, звездами и созвездиями, а также другими небесными телами. Он узнает, какие растения и животные населяют Россию, познакомится с ее административно-территориальным и политическим устройством. Выучит названия материков, научится распознавать флаги разных стран, узнает о великих путешественниках, самых знаменитых географических открытиях и др.

Также можем порекомендовать вам более узконаправленные атласы, которые глубже освещают ту или иную тему, связанную с наукой географией и естествознанием. Это издания «Народы мира и национальные костюмы», «Страны и флаги», «Птицы и насекомые», «Растения и животные» и многие другие. Выберите тематику, которая. На ваш взгляд, заинтересует малыша и будет ему полезна, и при помощи атласа знакомьте его с выбранным направлением.

Игровая форма обучения – наиболее эффективная на сегодняшний день, что подтверждено многими учеными и педагогами. Именно в процессе игры ребенок лучше всего усваивает и быстрее запоминает новую информацию. Поэтому, в продаже появляется все больше игр с обучающим контекстом.

Один из наиболее удачных вариантов – карты, представленные в форме игр-ходилок. Перемещая кубик от старта к финишу, ребенок знакомится с расположением материков и океанов, учит названия государств и их столиц, узнает, какие животные обитают в том или ином регионе и многое-многое другое. Еще один подобный эффективный вид игр – карты-паззлы. В данном случае малыш собирает паззл, на котором изображена карта мира.

Все упомянутые выше карты и атласы купить вы можете в специализированном онлайн-магазине globusy.ru. На этом сайте представлен самый большой выбор вспомогательных материалов для изучения географии и предусмотрена возможность доставки по России!

04.10.2015
1307

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще