Георгины: особенности ухода, подкормка

Георгины одни из самых красивых и удачных растений для сада. Их огромное количество разных цветов и форм, более подробно ознакомиться с сортами можно тут:https://antonovsad.ru/sorta-odnoletnih-georgin-2852/. Кроме того, они способны цвести до первых заморозков, а значит будет радовать вас своим цветением дольше. В этой статье мы разберемся как ухаживать за этим цветком, как их правильно выращивать и каких видов он бывает.

Как и куда высаживать

Георгины настолько разнообразны, что отлично подойдут для украшения не только клумб, но и дорожек в саду. Этот цветок очень красивый и самое важное — неприхотливый. Единственное, что нужно выбрать это правильное место для посадки, а так же обеспечить почву удобрениями и подкормкой.

Если вы хотите посадить многолетние георгины, то будьте готовы к тому, что все клубни нужно будет очень аккуратно выкопать, а потом хранить надлежащим образом. Если вы начинающий садовод, то лучше попробовать вырастить однолетние георгины из семян. Однолетние растения так же разнообразны и красивы по своим расцветкам и формам, кроме того они не требуют какого-то особенного ухода.

Чтобы вырастить георгины из семян, необходимо высадить их в открытый грунт где-то в середине мая, но в этом случае первое цветение стоит ждать только в августе. Если же вам хотелось бы, чтобы цветок зацвел раньше, тогда необходимо прорастить семена в домашних условиях. Начинать проращивать семена можно в апреле. Обеспечьте семенам комфортную среду в виде парника, т. е. накройте горшки пленкой. Затем ростки можно будет высаживать в грунт так же в мае.

Особенности ухода

Если у вас посажены георгины в саду, то можете не переживать за защиту растений от слизней. Кроме того, георгины избавят вас от прополки и дополнительного рыхления почвы, а так же будет удерживать влагу. Вам не нужно будет поливать растения слишком часто в жаркие дни.

Пару слов о поливе. В идеале поливать георгины 1-2 раза в неделю и поливать достаточно хорошо. Следите за тем, чтобы влага не задерживалась в земле, иначе корни могут испортиться и сгнить. Это отличное растение для тех, кто не любит частые поливы.

Что касается удобрений, то в процессе выращивания георгины нужно удобрять раз в 2-3 недели. В качестве удобрения используют селитру, коровяк и птичий помет. После появления первых цветов так же добавляют суперфосфат и любые удобрения с калием.

15.10.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще