Какие игрушки нужны ребенку в 4-5 лет?

Игрушки всегда играли важную роль в жизни любого ребенка. Будучи еще малышами, дети с помощью игрушек начинают осваивать разные навыки. В более взрослом возрасте 4-5 лет, для ребенка игрушка уже становится чем-то большим, ребенок начинает уже развиваться не только физически, но так же морально и умственно. В возрасте 5 лет ребенок уже становится дошкольником и игрушки необходимы ему для моделирования своей будущей взрослой жизни, а так же для получения опыта, навыков и удовольствия от процесса игры. Какие виды игрушек особенно важны в таком возрасте? Давайте разбираться.

Куклы

Конечно такая игрушка больше подходит девочкам, чем мальчикам, но для мальчиков в роли куклы может выступать и мягкая игрушка.

Благодаря куклам, девочка учится ухаживать за малышом, старается подражать своей маме и воспитывает в себе материнский инстинкт, играя в дочки-матери. Сейчас современные куклы очень похожи на настоящих малышей, они могут плакать, разговаривать, ходить в туалет и даже есть. Все эти факторы добавляют реалистичности, поэтому девочка уже в раннем возрасте имеет представление что и как происходит. Одними из самых реалистичных кукол можно назвать куклы реборн, они настолько похожи на настоящих детей, что это не может не вызвать восторг. Эти куклы выполнены из безопасного силикона и расписаны в ручную, что говорит об их высоком качестве. Приобрести куклу реборн можно в интернет-магазине: https://dolls-reborn.ru.

Кубики

Отличная игрушка, которая может быть в разных вариациях. С помощью кубиков ребенок может: учится считать, учить буквы и читать, складывать картинки. Поэтому если ребенку нужно научиться считать, то приобретите кубики с цифрами. Хорошо зарекомендовали себя в этой теме кубики Зайцева и кубики Чаплыгина, это две совершенно разные методики, но обе отлично подходят для обучения.

Рукоделие

Детей нужно приобщать к рукоделию, т. к. процесс позволяет развивать фантазию, творческое мышление, аккуратность, усидчивость. Сейчас существует масса готовых наборов для рукоделия, выбирайте тот, который близок к интересам ребенка и можно приступать. Готовые наборы удобны тем, что в них уже есть все необходимые материалы, поэтому не нунжо думать и искать дополнительные детали.

Сюжетные игры

Такие игры должны быть у каждого ребенка, поскольку они позволяют прроигрывать реальные ситуации из взрослой жизни. Есть игровые наборы связанные с домашними делами и хозяйством: кухня, стирка, уборка, врач, садовод, ремонтник и т. д. Они прекрасно подойдут для того, чтобы обучить ребенка хозяйственным навыкам. Так же есть наборы посвященные профессиям.

Настольные игры

Настольные игры всегда были и будут популярными. Для возраста 5 лет отлично подойдут: лото, домино, шашки. Так же можно приобрети игры, в которых есть игровое поле, по которому нужно передвигать фишки. Еще есть полезные игры связанные с подбором слов и фраз.


18.12.2017
1484

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще