Новогодняя упаковка для подарка

Новый год уже совсем близко. Подарки куплены и самое время подумать об их упаковке. Ведь так хочется, чтобы при вручении подарка была некоторая тайна, чтобы коробка была красиво украшена, ведь это добавить еще больше прекрасного новогоднего настроения. Упаковка может быть самой разнообразной, в этой статье мы расскажем и покажем самые интересные варианты, которые вы можете выполнить дома самостоятельно.

Подарочная бумага

Классический, беспроигрышный вариант, который подойдет для любого случая. Бумага бывает самых разных тематик, подберите специально для нового года. Оберните подарок, вариантов заворачивая так же может быть масса, все зависит от габаритов и размеров.

Так же сейчас популярно использовать в качестве обертки подарка крафтовую бумагу. Она продается в любом магазине подарков и флористики. Такая бумага выглядит очень интересно и красиво, можно дополнительно украсить ее цветными печатями или рисунками.

Подарочная коробка

Если вы не хотите заворачивать подарок самостоятельно, то обратите внимание на готовые подарочные коробки. Они уже украшены различной подарочной бумагой и лентами, вам остается лишь выбрать подходящую цветовую гамму. Так же такие коробки бывают разных форм. Очень мило и оригинально выглядит коробка сердце. Посмотреть варианты коробок и купить их по недорогой цене вы можете в интернет магазине Гифтпак. Там представлены самые разнообразные виды подарочной упаковки.

Пакет

Еще один классический вариант упаковки подарка. Однако, даже с пакетом можно по экспериментировать. Выберите необычный пакет, напримет тот, который используется для упаковки выпечки. Такие бумажные пакеты можно украсить дополнительными украшениями и тогда они будут выглядеть уже более оригинально и интересно.

Банки

Для небольших и съедобных подарков можно использовать красивые баночки из стекла или пластика. Особенно здорово использовать такую упаковку для сладостей или выпечки. За счет прозрачности будет видно красивое содержимое. Баночки можно украсить лентами, рисунками, веточками ели, шишками и т.д.

Страницы книг, газет, журналов

Если у вам остались старые газеты, журналы и книги, которые вам уже не нужны. То используйте их для упаковки подарка. Такая упаковка получится очень необычной и интересной. Можно подобрать тематические странички.

Сшитая упаковка

Еще один необычный вариант упаковки, который подойдет тем, кто любит сюрпризы. Возьмите любую бумагу, которая вам нравится. Вырежьте из нее форму упаковки, это может быть круг, квадрат, прямоугольник, звезда и т. д. Нужно вырезать две одинаковые половинки. Далее вооружитесь иголкой и ниткой и начинайте сшивать половинки, отступая от края примерно 1,5-2 см. Внутрь упаковки положите подарок, можно добавить туда так же конфети для большего эффекта сюрприза. При открывании такой упаковки, человеку необходимо будет ее разорвать.

Дополнительные украшения

Украшения могут быть самыми разными, тут все зависит от общей тематики подарка, цветовой гаммы упаковки и того, что есть у вас под рукой. Украсить подарок можно разнообразными цветными лентами, шишками, веточками, фотографиями, бумажными снежинками, сушенными фруктами и т. д. Для вдохновения можете посмотреть варианты украшений в интернете или же на своих полках, обязательно что-нибудь найдется.

Удачных новогодних праздников и приятных подарков!

21.12.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще