Икра щуки - в чем польза продукта

Щучья икра – полезный продукт, получаемый из речной рыбы. Раньше ее потребляли даже царские особы. Во время пиршества икорка была главным деликатесом. В наше время она также высоко ценится любителями. Если вы входите в их число, рекомендуем заказать банку щучьей икры, чтобы получить настоящее удовольствие от ее изысканного вкуса.

В чем польза икры щуки?

В составе икры, получаемой из щуки, присутствуют:

  • йод;
  • железо,
  • фосфор;
  • ненасыщенные Омега-3 кислоты.

Икра щуки просто необходима людям со сниженным гемоглобинам. Ее регулярное употребление позволяет восстановить здоровье, укрепить защитные функции.

Покупая у нас, будьте уверены в том, что он принесет пользу. Доктора говорят о том, что икра щуки хорошо влияет на эмоциональное состояние, помогает улучшить зрение, устраняет бессонницу. Они считают, что депрессивные расстройства облегчаются, при введинии в меню рыбный деликатес.

Также икринки полезны женщинам, вынашивающим ребенка. Потребление их сокращает вероятность появления дефектов у плода в процессе его внутриутробного развития. Это объясняется высокой концентрацией фолиевой кислоты.

Варианты использования икры щуки

Существует немало способов потребления щучьей икры. Наиболее распространенные варианты:

  • котлеты с включением маслин, прекрасно оттеняющих тонкость икры. Заготовки обжариваются на растительном масле, подаются со сметаной;
  • холодные закуски. Самый простой способ подать к столу – сделать бутерброд из белого хлеба, сливочного масла и икры. Если есть время и желание, пофантазируйте и приготовьте канапе на основе хрустящего багета. С икринками наилучшим образом сочетаются: сливочный сыр, маслины, оливки. Для сочности и свежести приправьте закуску лимонным соком и нарубленной кинзой;
  • первые блюда, например, уха с добавлением самых доступных овощей: картофеля и моркови. Минимум ингредиентов – максимум вкуса за счет добавления щучьей икры;
  • салаты. В данном случае продукт будет доминировать. Отлично подойдут: куриная грудка, репчатый лук, отварное яйцо, томат.

Как видите, икру щуки можно подать по-разному. Порадуйте своих домочадцев разнообразными блюдами.

В интернет-магазине Maridel осуществляется продажа щучьей икры https://maridel.ru/catalog/ikra/ikra-shchuki-novinka-s-b-112-gr/, купить ее просто с доставкой на дом по Москве. В ассортименте свежемороженая рыбная продукция вылова 2019 года у берегов Камчатки. Заказы быстро обрабатываются менеджерами компании.

01.11.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще