Какой должна быть коробка для домашнего торта?

Упаковка торта это важная деталь, от которой будет зависеть не только общий внешний вид, но и первое впечатление от торта. Ведь первое что видит заказчик, когда ему предподносят торт это коробка. Важно, чтобы она была не только эстетически красивой, но и правильной, чтобы в ней можно было свободно транспортировать торт. В этой статье мы расскажем как выбрать упаковку для торта и какой она должна быть.

Виды коробок

Рассмотрим несколько видов коробок для тортов, а так же узнаем об их плюсах и минусах.

  • Пластиковая коробка

Это самый бюджетный вариант коробки. Она довольно плотная и подойдет для переввозки торта. Благодаря прозрачности, все видно что внутри и поэтому торт сразу можно оценить.

Из минусов можно выделить то, что такая коробка обычно используется для магазинных тортов, поэтому если торт домашний, не сразу будет это понятно. Кроме того, пластик это не самый экологичный материал.

  • Картонная коробка

Это один из самых популярных видов коробок среди домашних кондитеров и крафт-кафе. Такие коробки всегда смотрятся красиво и стильно, а кроме того, они очень удобные и прочные, так что за торт можно не переживать. Коробки бывают самых разнообразных размеров, ознакомится с видами можно на сайте https://dontara.ru/ .

Для торта лучше выбирать вариант с окошками, чтобы можно было увидеть красоту торта не открывая коробку. По цене такие коробки будет немного дороже, но они будут и более плотными. Дополнить такую коробку можно красивым цветным бантом.

  • Цилиндр-коробка

Этот вид коробки появился не так давно, но уже приглянулся многим. Эта коробка совмещает в себе и картон, и платик. Как правило стенки коробки выполняют из прозрачного пластика, а вот дно и крышку из картона. В таком сочетании коробка выглядит красиво и интересно, в особенности с прекрасным тортом внутри. Чаще всего такие коробки высокие, поэтому отлично подойдут для упаковки 2-3х ярусных тортов. Это самый дорогой вид упаковки.

Подложка

Еще один важный элемент, на который стоит обратить внимание. Подложка удобна в использовании при сборке торта, т. к. позволяет с ним свободно работать. Благодаря ей, торт можно легко перенести на нужно место, да и разрезать торт на ней удобней. Подложки могут быть разного цвета, выбирать нужно исходя из внешнего вида торта и его цветов. Самые популярные подложки белого цвета.

Еще один важный фактор это толщина подложки. Для более тяжелыйх тортов, таких как бисквит, лучше использовать толщину не менее 3мм., а для муссовых и более легких тортов толщину в1-2 мм. Ну а для огромных свадебных и тяжелых тортов, лучше использовать подложки из фанеры.

Что касается диаметра подложки, то его нужно выбирать исходя из размера торта. В запас по бокам лучше брать примерно 5 см. с каждой стороны, тогда и торт будет смотреться хорошо и резать его будет комфортно.

12.10.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще