Рецепты куриных котлет

Вкусные, сочные, а главное диетические котлетки. Пробуем приготовить.

1. Классические куриные котлеты

Эти котлеты очень сытные, но тем не менее низкокалорийные, т.к. готовятся из куриного филе.

Нам потребуется:

- куриное филе (1 кг)

- лук

- чеснок

- нежирный сухой творог (150-200 гр)

Приготовление:

Первым делом нужно подготовить мясорубку. Мясорубки Maxwell зарекомендовали себя как надежные, удобные и функциональные устройства. С их помощью, вы сможете приготовить любимые блюда в считанные минуты. Кроме того, цена мясорубки вас приятно удивит. Пользуйтесь только лучшим! Итак, мясорубка готова, приступаем к приготовлению!

Филе, лук и чеснок режем на кусочки и пропускаем через мясорубку. Творог так же пропускаем через мясорубку и добавляем к фаршу. Добавляем специи. Теперь формируем из фарша небольшие котлеты. Их можно пожарить на сковороде с небольшим количеством масла, тогда лучше обвалять котлеты в панировочных сухарях, чтобы они были сочными.

Либо котлеты можно завернуть в фольгу и отправить в духовку под гриль.


2. Куриные тефтели

Нам потребуется:

- куриное филе (500 гр)

- овсяные хлопья (100 гр)

- яйцо

- творог (50 гр)

- лук

- чеснок

- горячая вода (4 ст. л.)

- специи

Приготовление:

Куриное филе, лук и чеснок режем на кусочки и пропускаем через мясорубку. Так же добавляем творог. Далее берем овсяные хлопья и смешиваем с яйцом и водой. Теперь перемешиваем фарш с овсянкой и добавляем специи по вкусу. Формируем из фарша небольшие тефтели и отправляем их в духовку (200 градусов) на 20 минут.


3. Котлеты по-киевски

Нам потребуется:

-куриное филе

- зелень

- сливочное масло (150 гр)

- специи

- яйцо

- мука

- панировочные сухари

Приготовление:

Отделяем куриное филе от косточки. Делаем на филе небольшой разрез и отбиваем с помощью молотка, предварительно посолив и поперчив.

Зелень мелко рубим и добавляем соль и перец.Теперь берем кусочек сливочного масла и окунаем в смесь зелени. Кладем кусок масла на середину филе и заворачиваем в рулет. Полученный рулет обваливаем в муке и отправляем в морозилку минут 20-30.

Взбиваем яйцо и подготавливаем сухари. Ставим сковороду на огонь и хорошо прогреваем. Наливаем подсолнечное масло, его должно быть много.

Теперь достаем котлеты, обмакиваем в яйце, потом в сухарях и еще раз в яйце и сухарях. Отправляем котлеты на сковороду и обжариваем на небольшом огне до готовности.

25.06.2016
1535

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще