Торт ко дню рождения ребенка

Совсем скоро у ребенка будет день рождения и он ждет не дождется этой знаменательной даты. Все дети очень любят этот праздник и ждут много гостей и подарков. Ну а какое день рождения без именинного торта? Вы можете купить детские торты на заказ. Сейчас существует огромное разнообразие тортов, вы можете выбрать торт с любимым героем ребенка, в его любимом цвете и т. д. Но торт приготовленный собственными руками будет вкусней и приятней для ребенка. Поэтому если у вас есть свободное время и вы хотите удивить своего малыша, то эта статья специально для вас.

Этот торт называется "Молочная девочка" и готовится на сгущенке, в его рецепте нет ничего сложного и даже не опытный кулинар сможет его приготовить. Главное ваша фантазия и желание. Итак, приступаем!

Ингредиенты

Для коржа:

  • 1 банка сгущенного молока
  • 2 яйца
  • 200 гр. муки
  • 1,5 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашенной соды)

Для крема:

  • 300 гр. сметаны
  • 4 ст. л. сахарной пудры
  • банка консервированных персиков (можно использовать любые другие фрукты)

Для украшения:

  • фрукты
  • присыпки
  • заварной крем

Приготовление:

Все продукты для коржей лучше достать из холодильника и дать настояться, чтобы они стали комнатной температуры.

Берем глубокую миску и выливаем в нее банку сгущенки. Далее добавляем яйца и начинаем хорошенько перемешивать до получения однородной массы. Теперь добавляем в массу постепенно просеянную муку и разрыхлитель. Вымешиваем тесто с помощью ложки или же миксера. Тесто должно быть жидковатым.

Теперь берем пергаментную бумагу и рисуем на ней круг с помощью карандаша. Какой размер круга будет, такого размера и будет торт. В середину круга кладем 2 ст.л. теста и начинаем размазывать до контуров. Не переживайте, что коржики получаются тонкими, так будет еще вкусней. Отправляем корж в духовку на 10-15 минут (температура 200 градусов), до получения румяного цвета. Пока корж горячий, его сразу нужно снять с пергаментно2й бумаги. И так выпекаем несколько коржей.

Теперь приготовим крем. В миску кладем сметану и сахарную пудру. Все взбиваем.

Начинаем собирать торт. Лучше это делать в специальном кольце, которое потом можно раскрыть. На дно кладем корж, пропитываем его соком персиков. Далее промазываем корж кремом и укладываем персики небольшими кусочками. Теперь кладем новый корж и продолжаем делать тоже самое: пропитка соком, крем, фрукты. Оставляем торт пропитываться на 4-5 часов.

Теперь можно его украшать. Для украшения используйте любой крем, который любите. Сверху украсьте торт свежими фруктами и залейте их желе. Можно добавить так же разные кондитерские фигурки, которые можно купить готовые: бабочки, животные и т. д. Тортик готов!

20.08.2017
1652

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще