Аппаратные методики коррекции фигуры: возможности эстетической медицины в борьбе за идеальную фигуру

Каждая женщин желает выглядеть и быть привлекательной. В борьбе с лишними килограммами может быть использован lpg массаж тела и другие аппаратные методы коррекции фигуры. Они являются достойной альтернативой для хирургических вмешательств, после которых на теле остаются рубцы и шрамы. Многие девушки интересуются - криолиполиз что это за процедура и когда она может применяться. Суть всех аппаратных методик заключается в использовании силы ультразвука и вибрации для борьбы с жировыми отложениями.

Содержание:

Преимущества использования аппаратных методик

Виды аппаратных методик

Противопоказания к использованию аппаратных методик

Эффективность аппаратных методов коррекции фигуры

Заключение

Преимущества использования аппаратных методик

Основное преимущество применения аппаратных методик заключается в их безопасности. За счет средств аппаратной косметологии есть возможность избавиться от лишних килограммов неинвазивным способом. Ультразвуковая кавитация воздействует на подкожно-жировую клетчатку, в сочетании с вибрациями это позволяет растворить жировые отложения до состояния газообразной субстанции. Ультразвуковая терапия безопасна для кожи, ощущения во время процедуры примерное такие же, как и при массаже.

Эффективность использования аппаратных методов доказана на практике. Лишний вес удается сбросить уже после нескольких процедур. Аппаратные методики не вызывают у пациента болевых ощущений. Прохождение длительного реабилитационного периода тоже не требуется. Воспользоваться ультразвуковой кавитацией можно как для борьбы с лишним весом, так и для избавления от неприглядного целлюлита. В результате воздействия ультразвука и энергии вибрации на ткани организма повышается общий тонус кожи, ускоряются обменные процессы.

Виды аппаратных методик

Классификация аппаратных методик осуществляется на основе способа воздействия на жировые отложения и целлюлит:

    Механическое воздействие. В основе этой группы методик находится использование энергии механических колебаний. Примером является ультразвуковая кавитация; Фото-воздействие. В данном случае используются лазерные аппараты для точечного воздействия на клетки. Основная сфера использования - омолаживающие процедуры; Электромагнитное воздействие. Как следует из названия, в основе этой группы методик находится использование электротока. Примером процедуры для похудения и борьбы с целлюлитом является электролиполиз.

Выделяется и группа комбинированных методов. Тогда на проблемную зону оказывается воздействие сразу нескольких факторов.

Противопоказания к использованию аппаратных методик

Есть определенные ситуации, при которых использование аппаратных методик будет противопоказано. К перечню противопоказаний относятся следующие заболевания и состояния организма:

  • Беременность и заболевания кожи;
  • Инфекционные и вирусные заболевания;
  • Болезни сердца и сосудов;
  • Злокачественные образования и индивидуальная непереносимость средств терапии.

Консультацию по возможным противопоказаниям можно получить у врача косметолога. Впрочем, это не исключает возможности использования другой аппаратной методики в борьбе с лишним весом.

Эффективность аппаратных методов коррекции фигуры

В результате использования аппаратных методик для целей омоложения и борьбы с лишним весом удается добиться следующего эффекта:

  • Стимулировать процессы регенерации кожи. С возрастом этот процесс замедляется, что и приводит к проявлению первых признаков старения;
  • Вывести лишнюю жидкость из тканей и избавиться от отеков;
  • Нормализовать деятельность нервно-мышечной ткани в проблемных зонах. Обычно это область бедер, ягодиц и боков;
  • Усилить эффект от перехода на правильное питание и дозированные физические нагрузки. Основная причина набора лишнего веса - нарушения в режиме питания и сидячий образ жизни. С использованием аппаратных методик можно усилить эффект от использования других способов похудения.

У врача-косметолога можно подобрать методику с учетом вашей проблемы и цели похудения.

Заключение

Таким образом, эстетическая медицина предлагает бороться с лишним весом и сохранять молодость при помощи аппаратных методик. Они безопасны и эффективны, имеют ограниченный перечень противопоказаний.

04.01.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще