Аппаратный лифтинг: виды, их особенности и преимущества

Аппаратный лифтинг – это инновационный метод омоложения и подтяжки кожи, который позволяет достичь заметных результатов без хирургического вмешательства. Этот вид лифтинга основан на использовании специальных аппаратов, которые генерируют электрические импульсы и микротоки, воздействуя на мышцы лица и шеи. Сейчас такой вид омоложения набирает все большую популярность. Ведь все эти процедуры практически безболезненные и не требуют дополнительных вмешательств. В этой статье мы рассмотрим самые популярные виды аппаратного лифтинга, расскажем что они из себя прадставляют и в чем их преимущества.

Об аппаратном лифтинге

Процедура аппаратного лифтинга проводится в косметологических клиниках и специализированных салонах красоты. Во время процедуры на кожу наносится специальный гель, который улучшает проводимость электрических импульсов. Затем кожу обрабатывают аппаратом, который генерирует микротоки разной частоты и интенсивности.

Воздействие микротоков на мышцы лица и шеи позволяет укрепить их, увеличить тонус и эластичность. Это приводит к подтяжке кожи и уменьшению морщин. Кроме того, аппаратный лифтинг стимулирует обменные процессы в коже, улучшает кровообращение и лимфодренаж, что способствует выведению токсинов и улучшению цвета лица.

Процедура аппаратного лифтинга не требует особой подготовки и не вызывает болезненных ощущений. Единственным недостатком может быть временное покраснение кожи после процедуры, которое проходит через несколько часов.

Результаты аппаратного лифтинга видны уже после первой процедуры, однако для достижения максимального эффекта рекомендуется проводить курс из 6-8 процедур с интервалом в 1-2 недели. После завершения курса рекомендуется проводить поддерживающие процедуры раз в месяц.

Виды аппаратного лифтинга

SMAS-лифтинг

SMAS – это пласт мягких тканей, который находится под кожей и содержит мышцы, жировую ткань и связочные структуры. SMAS лифтинг направлен на подтяжку и укрепление этого пласта, что приводит к уменьшению морщин и снижению возрастных изменений кожи.

Процедура SMAS лифтинга проводится в косметологических клиниках и специализированных салонах красоты. Во время процедуры на кожу наносится специальный гель, который улучшает проводимость электрических импульсов. Затем кожу обрабатывают специальной техникой, которая позволяет подтянуть мышцы и ткани лица и шеи.

Воздействие техники на SMAS позволяет укрепить их, увеличить тонус и эластичность. Это приводит к подтяжке кожи и уменьшению морщин. Кроме того, SMAS лифтинг стимулирует обменные процессы в коже, улучшает кровообращение и лимфодренаж, что способствует выведению токсинов и улучшению цвета лица.

Процедура SMAS лифтинга не требует особой подготовки и не вызывает болезненных ощущений. Единственным недостатком может быть временное покраснение кожи после процедуры, которое проходит через несколько часов.

Результаты SMAS лифтинга видны уже после первой процедуры, однако для достижения максимального эффекта рекомендуется проводить курс из 6-8 процедур с интервалом в 1-2 недели. После завершения курса рекомендуется проводить поддерживающие процедуры раз в месяц.

RF-лифтинг

RF-лифтинг – основан на использовании радиочастотной энергии, которая проникает в глубокие слои кожи и стимулирует процессы регенерации и укрепления тканей.

RF-лифтинг направлен на подтяжку и укрепление коллагеновых волокон в коже, что приводит к уменьшению морщин и снижению возрастных изменений. Кроме того, этот метод стимулирует обменные процессы в коже, улучшает кровообращение и лимфодренаж, что способствует выведению токсинов и улучшению цвета лица.

Процедура RF-лифтинга проводится в косметологических клиниках и специализированных салонах красоты. Во время процедуры на кожу наносится специальный гель, который улучшает проводимость радиочастотной энергии. Затем на кожу наносится аппарат, который генерирует радиочастотную энергию и направляет ее на нужные участки кожи.

Воздействие радиочастотной энергии на кожу позволяет стимулировать синтез коллагена и эластина, что приводит к подтяжке кожи и уменьшению морщин. Кроме того, этот метод способствует улучшению кровообращения и лимфодренажа, что улучшает общее состояние кожи.

Процедура RF-лифтинга не требует особой подготовки и не вызывает болезненных ощущений. Единственным недостатком может быть временное покраснение кожи после процедуры, которое проходит через несколько часов.

Криолифтинг

Криолифтинг направлен на укрепление и подтяжку кожи, уменьшение морщин и снижение возрастных изменений. Он основан на использовании жидкого азота, который охлаждает кожу до температуры от -140 до -160 градусов Цельсия. Это позволяет стимулировать процессы регенерации и укрепления тканей, а также улучшить кровообращение и лимфодренаж.

Процедура криолифтинга проводится в косметологических клиниках и специализированных салонах красоты. Во время процедуры на кожу наносится специальный гель, который улучшает проводимость жидкого азота. Затем на кожу наносится аппарат, который генерирует жидкий азот и направляет его на нужные участки кожи.

Воздействие жидкого азота на кожу позволяет стимулировать синтез коллагена и эластина, что приводит к подтяжке кожи и уменьшению морщин. Кроме того, этот метод способствует улучшению кровообращения и лимфодренажа, что улучшает общее состояние кожи.

Фотолифтинг

Процедура фотолифтинга проводится в специализированных клиниках и салонах красоты. Во время процедуры на кожу наносится специальный гель, который улучшает проводимость световой энергии. Затем на кожу направляется световой луч, который генерирует энергию и направляет ее на нужные участки кожи.

Воздействие световой энергии на кожу позволяет стимулировать синтез коллагена и эластина, что приводит к подтяжке кожи и уменьшению морщин. Кроме того, этот метод способствует улучшению цвета кожи и уменьшению пигментных пятен.

Результаты фотолифтинга видны уже после первой процедуры, однако для достижения максимального эффекта рекомендуется проводить курс из 3-5 процедур с интервалом в 1-2 недели. После завершения курса рекомендуется проводить поддерживающие процедуры раз в месяц.

15.05.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще