Что такое ресейл? Почему это сейчас популярно?

Ресейл — новое модное слово, которое слышали многие, но не все знают что это такое. Ресейл — по сути это перепродажа вещей, чаще всего брендовых. Т.е. это своего рода площадка где можно перепродать или купить понравившуюся вещь, грубо говоря это современная коммисионка или секонд-хэнд. На ресейле представлены самые разнообразные вещи: платья, сумки, обувь, одежда для девочек, мальчиков и прочее. Одним словом все, что только душе угодно. Сегодня ресейл представляет собой многомиллионный бизнес, который оказывает значительное влияние на индустрию моды. Сейчас люди постепенно начинают приходить к осознанному потреблению и вторичному использованию вещей. И это замечательно, ведь наша планета нуждается в более бережном отношении.

Так как же все-таки устроен ресейл? Давайте разберемся на примере маркетплейса LUXXY.

Что такое LUXXY?

LUXXY — это необычный маркетплейс, который представляет собой ресейл брендовых люксовых вещей. Компания появилась еще в 2016 году и уверенными шагами развивается из года в год. LUXXY представляет собой крупнейшую площадку в России по перепродаже вещей премиум класса. Если говорить простыми словами, то это онлайн-коммисиооный магазин в котором есть все и по привлекательной цене с хорошей скидкой.

LUXXY — делает ресейл доступным для всех в режиме онлайн. Вам не нужно ехать в коммисионный магазин и копашиться в куче вещей. Вы все можете сделать прямо на сайте, посмотреть, выбрать и купить. Всего пара кликов и нужная вам вещь уже куплена.

Если в физическом магазине для поддержания хорошего ассортимента необходимо создавать склад, чтобы хранить товары. От этого поднимается и цена на товар. Онлайн-платформа решает эти задачи и позволяет оставлять цену приемлемой для покупателя без лишних наценок.

LUXXY представляет собой маркетплейс, который содержит огромную базу продавцов и покупателей. Позволяя быстро покупать и продавать нужный товар. Все просто и удобно.


Почему ресейл набирает популярность?

Рынок ресейла набирает все большую популярность. И если в России это направление еще относительно молодое, то в США оно уже достигает своего апогея, так к 2025 г. рынок ресейла уже составит более 25 млрд.

Вместе с ростом рынка меняется и отношение людей к одежде и потреблению. Из года в год тренды меняются с огромной скоростью, люди в погоне за ними просто не успевают приобрести какие-то вещи или же просто поносить их. Только что купленная вещь уже в следующем сезоне станет не модной. Таким образом часть вещей отправляется на свалку, а часть на благотворительные нужды.

Одежда стала более доступной. Каждый может порадовать себя новой вещью намного чаще чем раньше. Однако, сейчас активно развивается винтажное направление. Люксовые винтажные вещи пользуются спросом, многие люди даже начинают коллекционировать такие вещи и готовы отдать за них кругленькую сумму. Данное направление активно подхватили и знаменитости, которые так же активно покупают винтажный люкс в специализированных магазинах.

Стоимость такой одежды значительно выше, но это не останавливает современных ценителей моды. Так же сейчас активно стал развиваться ресейл детских вещей. Дети растут быстро и не успевают долго носить вещь. Она сохраняется в хорошем состоянии и отправляется в магазин на продажу.

Кстати, сейчас можно заметить еще один интересный эффект. Цены на винтажные вещи со временем начинают только расти. Поэтому многие люди приобретаю винтажную люксовую вещь, носят ее какое-то время, а потом перепродают уже по более высокой цене.

Ресейл это осознанное потребление, которого нам необходимо придерживаться в будущем, чтобы сохранить свои деньги, место в шкафу и планету.

25.01.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще