Дизайн ногтей в домашних условиях

Что может быть увлекательнее процесса творчества, особенно когда результат его ярок, заметен и открыто выражает вашу индивидуальность? Дизайн ногтей - сфера самовыражения, в которой каждая может попробовать себя. Надеемся, что наши советы пробудят в вас желание экспериментировать.

Так что же можно сделать с ногтями в домашних условиях? Их можно расписать узорами, используя разные техники. Например…

Рисунки на ногтях иголкой

Иголки нам понадобятся толстая и тонкая, первая для основного рисунка, вторая - для деталей. Нанесите на ноготь основной лак и, не дав ему высохнуть, капните иголочкой немного контрастного лака. И сразу же, круговыми движениями, начинайте вести узор из центра капли вовне. Времени у нас - пока не высохнет лак.

Вихри, абстракции, фантастические цветы - все это лучше всего получается в этой технике. Более ярким и притягательным будет узор, выполненный с помощью трех лаков - основы и двух узорных. А блески дополнят любую композицию своим мерцанием. Чтобы рисунок сохранился подольше, пройдитесь по нему сверху закрепителем.

Дизайн ногтей со стразами в домашних условиях

Нанесите основу, дайте высохнуть. Капните прозрачным лаком и влажной кисточкой или зубочисткой перенесите страз на каплю и прижмите к ногтю. Когда подсохнет - один раз пройдитесь закрепителем. Большой выбор для многоразового использования - магазин страз сваровски.

Рисунки на ногтях кисточкой

Дизайн ногтей, выполненный кисточкой, сродни рисованию красками на бумаге или холсте, только «холст» у нас крайне маленький. Поэтому и кисточки понадобятся миниатюрные - одни потолще, другие потоньше, длинные и короткие. Тонкие - для контуров, толстые - для их заполнения. Лак, кстати, густым быть не должен.

Нанеся лак-основу, дождитесь, пока он полностью высохнет. И начинайте рисовать тонкой кистью. Чем контрастней выбранный вами лак - тем лучше. Начните с простых вещей - точки, короткие линии под разными углами, простые цветы - все это в аккуратном исполнении будет выглядеть как стильный и современный дизайн. Наловчившись, вы сможете рисовать фигурки, буковки и даже смешные «сюжетики», развивающиеся от ногтя к ногтю.

Рисунки на ногтях гелевыми ручками

Гелевые ручки обеспечивают большую точность рисунка, чем кисточки. И большую деталировку, кстати. Поэтому подходить к этому делу лучше с готовыми эскизами. Вдруг вам захочется нарисовать героев манго?

Как и в предыдущем случае, сначала нанесите лак-основу и пусть он высохнет. Теперь рисуйте все, что душе угодно, а когда закончите, не забудьте пройтись сверху прозрачным лаком. Кстати, лучше всего рисовать золотыми и серебряными цветами - там гель гуще и лучше ложится. Впрочем, это не должно влиять на вашу фантазию.

Домашний дизайн ногтей с микроблестками

И снова начинаем с основы. Пока она не высохла, посыпаем ее блесками разных цветов - это можно делать равномерно, следуя узору (тут, кстати, может пригодиться трафарет, но тогда основа должна высохнуть, после чего клеится трафарет, незакрытая область покрывается прозрачным лаком и посыпается блестками). Все, что не приклеилось - смахните толстой кистью. Или используйте маленький бисер - https://venecia.su/katalog/biser/

11.05.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще