Духи Tiziana Terenzi Kirke, как ароматный кусочек притягательной Греции

Несмотря на то, что бренд Тициана Теренци имеет интересную 50-летнюю историю, российские поклонники его творчества познакомились с его ароматами лишь несколько лет назад. Однако это не помешало парфюму TizianaTerenzi Kirke https://www.butik-parfum.ru/product_2659.html и другим блистательным духам марки стать необычайно популярными и востребованными. При этом немногие из армии его фанатов знают, что поначалу этот торговый дом выпускал церковные свечи.

Из истории семейного увлечения, превратившегося в бизнес

У фамилии Теренци давняя история, однако, парфюмеры в их роду появились лишь в минувшем столетии. Будучи ярким представителем достаточно древней итальянской семьи, Гульельмо Теренци был очень одаренным и склонным к занятию искусствами юношей. И, возможно, он стал бы артистом, изобретателем или поэтому, если бы его супруга Луиджия не имела столь практичный ум, и не направила его творческие порывы в полезное русло. Вместе они переделали одну из комнат своего особняка в мастерскую, где муж начал опыты по изготовлению церковных свечей.

Когда навыки в производстве были получены, включилась творческая составляющая его натуры: он стал придавать изделиям цвет и различные ароматы. Одновременно с этим он всё более увлекался парфюмерным творчеством, восхищённый возможностью растений передавать собственный аромат иным предметам. Действуя интуитивно и со вкусом, он стал создавать одеколоны для мужчин. При этом сырьё для экспериментов выращивал собственноручно.

Но первый представитель семейного парфюмерного дома так и не сделал увлечение профессией, хоть и передал интерес к парфюмерному миру собственному сыну. При нём ассортимент маленького производства фамильной компании расширился, и помимо свечей стал включать диффузоры и лампы. Лишь третье поколение, наконец, превратило семейное увлечение в успешной и прибыльный бизнес - в 2012 году внуки Гульельмо и Луиджии - Тициана и Паоло - познакомили мир с первыми духами марки Тициана Теренци.

Аромат, названный в честь древнегреческой богини

Духи «Кирке» — пожалуй, известнейшее творение бренда. Заключенные в строгий цилиндрический флакончик золотого цвета, внешне они походят на ряд других ароматов. Те имеют похожий характер: они сладки и романтичны по звучанию. Другая часть коллекции бренда получила бутылочки-параллелепипеды, наглядно свидетельствующие о большей строгости их характера.

Популярнейший аромат, получивший название в честь богини из мифологии Древней Греции, в качестве солирующих имеет фруктовые ноты. Потрясающе богато звучащий шипр при этом создан в стилистике унисекс, и способен угодить и мужчинам, и женщинам. Первым он импонирует бархатистой вкрадчивостью, а вторым - мил медовой сладостью. Его яркий шлейф делает носителя объектом восхищения.

Парфюм Kirke имеет отсыл к греческой мифологии – к образу богини Цирцеи, умевшей колдовать. Через призму современности ее образ можно рассматривать, как олицетворение независимой, чуть капризной женщины, что часто влюбляется, но не дает мужчинам топтать себе сердце.

Творение парфюмеров как будто рассказывает собственную историю с помощью идеально подобранных нот: ароматные аккорды маракуйи, малины, персика и груши оттеняются терпковатыми смородиновыми листами и акцентами песка, прогретого на солнце. Эти ноты могут вызывать в памяти ощущение беззаботной влюбленности и прогулок по приморскому побережью.

В сердце парфюма притаились ландышевые ноты и искусительное благоухание гелиотропа, символизирующее страсть. Землистые пачули как будто олицетворяет наступившее время расставания, а мускусная дымка — страсть, оставшуюся в прошлом.

Сработают ли чары Цирцеи для обладателей аромата в плане завоевания любви, не известно. Однако, эти духи придадут решительности сделать шаг ей навстречу — потрясающий шлейф поместит носителя в эпицентр всеобщего внимания, сделав еще обаятельнее в глазах окружающих!

26.07.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще