Джинс: фаворит на все времена

Этот материал может по праву претендовать на самый популярный и универсальный из когда-либо существующих. Судите сами: он незаменим при пошиве одежды для мужчин, женщин, детей, активно используется для изготовления оригинальных аксессуаров и обуви. Ткань отлично подходит для всех сезонов. Ее плотная разновидность идеальна для создания демисезонных нарядов, в сочетании с меховой подкладкой великолепна в качестве основы для зимней верхней одежды. Тонкие варианты ткани отлично зарекомендовали себя для пошива легких платьев, сарафанов, рубашек, шорт.

Этот удивительный материал, представленный в интернет-магазине www.mytextile.ru, никогда не выходит из моды. Ни один сезон не обходится без его присутствия в той или иной интерпретации на самых известных мировых подиумах. Дизайнеров привлекает натуральность, функциональность полотна, его способность органично сочетаться с иными тканями. Особо удачны тандемы ткани с натуральной кожей, трикотажем, хлопком. Наивным очарованием и нежностью веет от союза этого брутального, в общем, материала с изысканным кружевом.

Вы уже догадались, о какой ткани идет речь? Если нет, даем еще одну, ключевую подсказку. Чаще всего эту материю используют для пошива брюк. Более того, изначально она была создана именно для пошива прочных и практичных брюк с карманами, предназначенных для золотоискателей Калифорнии во времена «золотой лихорадки». Их родоначальником выступил Ливай Страусс. Свое детище, полюбившееся миллионам, он назвал джинсами. Ну что же, надеемся, интрига разгадана, и вы правильно определили таинственный материал. Действительно, все эти слова были посвящены джинсовой ткани.

Современный джинс значительно отличается от своего прародителя. Для удобства и лучших эстетических свойств в него добавляют различные волокна. В частности, эластановые нити придают джинсу определенную пластичность, позволяющую шить из него одежду прилегающего силуэта. Люрексовые нити, содержащиеся в авторском дениме премиум-класса, трансформируют повседневную ткань в роскошный материал для создания нарядной одежды.

Значительно обогатилась и цветовая гамма джинса. Наряду с традиционным индиго появилось немало оттенков черного, серого, синего, зеленого и других тонов. Пользуются спросом и оригинальные варианты с разнообразными принтами флористической, геометрической, абстрактной направленности. Магазин тканей mytextile.ru предлагает обширный выбор однотонных и цветных джинсовых тканей, предназначенных для опытных и начинающих рукодельниц.

21.01.2018
749

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще