Эффективные методы устранения носогубных складок

В юности всем нам очень сложно поверить в тот факт, что молодость быстротечна. Но это действительно так, хотя с теми возможностями, которыми в настоящее время обладает современная косметология и эстетическая хирургия, думать о подобном и не стоит. Например, на сегодняшний день вполне реально убрать такой досаждающий многим недостаток внешности, как носогубные складки, которые абсолютно явно указывают на истинный возраст женщины. Причем чтобы совершить такое волшебство, вовсе не требуется тратить баснословные деньги, все что необходимо – подойти к данному вопросу с умом.

В этой статье мы постараемся разобраться в том, что и как именно, нужно делать.

Филлеры

Прежде всего, мы рассмотри самый популярный метод, позволяющий разгладить складки в носогубной области. И нужно сказать, что этот способ совершенно не напрасно заслужил подобную репутацию. Речь идет о филлерах. За приемлемые деньги эта услуга позволяет добиться отличного результата и, причем, на продолжительный срок.

Существуют четыре вида филлеров или инъекций:

  • Временные

Филлер такого типа разглаживает складки максимум на полгода, соответственно, и их стоимость наиболее доступная из всех. В состав наполнителя входит гиалуроновая кислота либо коллаген. Эти искусственные компоненты совершенно безопасны и организм их не отторгает.

  • С длительным периодом рассасывания

Суть процедуры сводится к инъекции, на основе такого синтетического вещества, как полиморфус. Эффект сохраняется на протяжении двух лет.

  • Биодеградируемые

Филлеры этого типа производят на основе геля из полимера. Но медики не рекомендуют прибегать к помощи биодеградируемых филлеров для вкалывания ни в носогубную, ни в какую-либо другую область, поскольку полимерный гель не имеет свойства рассасываться. Из-за этого, при необходимости его удалить, придется прибегать к хирургическому вмешательству.

  • Аутологичные

Такие филлеры справедливо считаются самыми натуральными, безопасными и долговечными, в сравнении со всеми остальными, но и по стоимости эта услуга превосходит все существующие аналоги. Особенность подобных филлеров в том, что их создают на основе собственных тканей пациента.

Опытные косметологи рекомендуют женщинам, решившим впервые прибегнуть к помощи филлеров, отдать предпочтение временным. Они обладают краткосрочным эффектом, поэтому если желание что-либо колоть в лицо пройдет, не придется ничего предпринимать и все само собой вернется на место.


Устранение носогубных складок в домашних условиях

Если речь идет не о глубоких складках, то есть смысл попробовать избавиться от этого косметического изъяна самостоятельно. Лучше всего, перешагнув 35-летний рубеж начать применять методы, которые описаны ниже, так как своевременная профилактика гораздо лучше, чем необходимость в лечении.

  • Тейпирование

Для проведения процедуры нам понадобятся тейпы – клейкие ленты из хлопка, обладающие высокой эластичностью. Подобный способ изначально применялся для восстановления профессиональных спортсменов после получения ими травм. Метод себя полностью оправдал и им заинтересовались косметологи. Тейпы накладывают на кожный покров на определенное время – от получаса до восьми часов. Чтобы тейпирование порадовало достигнутым результатом, сеансы следует проводить на протяжении двух-трех недель подряд.

  • Массажи

Массаж, совершенно заслуженно, считается великолепной профилактикой, как появления носогубных складок, так и их устранения. Их нужно проводить ежедневно (утром и вечером) по 5-10 минут. Для усиления действенности рекомендуется параллельно использовать специальные кремы или гели.

  • Фейсбилдинг

Гимнастика для лица, завоевавшая в последние годы особую популярность даже среди звезд Голливуда, действительно демонстрирует высокую эффективность в разглаживании носогубных складок и морщин. Положительные изменения станут заметны не ранее, чем через несколько месяцев, но конечный результат однозначно стоит того, чтобы подождать.

  • RF-лифтинг

Этот метод относится к более кардинальным. К его помощи стоит прибегать женщинам старшего возраста, обладающим крепким иммунитетом. К его достоинствам можно причислить высокую эффективность и малозатратность в плане времени. Пройти процедуры RF-лифтинга можно, как посещая косметолога, так и в домашних условиях, предварительно купив специальный прибор для самостоятельного использования.

RF-лифтинг действует локально и позволяет достичь стойкого омолаживающего эффекта.

Внимание! Не стоит скупать косметические средства, обещающие разгладить складки, поскольку они способны дать эффективность только в сочетании с другими методиками. Сами по себе они бесполезны, так как не способны проникать глубоко в структуру тканей.

Карепрост

Нужно признать, что проведение некоторых процедур в домашних условиях малоэффективно, других – в зависимости от особенностей проблемы, но есть и такие, которые изначально разработаны для домашнего проведения и поэтому справляются с поставленной задачей на все 100%.

К этой последней категории можно смело отнести восстановление структуры и красоты натуральных ресниц с помощью инновационного кондиционера Карепрост оригинал.

Секрет действенности средства, вне зависимости от первоначального состояния натуральных ресниц, - в уникальной формуле его состава. Главный компонент Карепрост – физиологически активная жирная кислота биматопрост, остальные ингредиенты произведены на основе высококачественного растительного сырья. В комбинации друг с другом, они позволяют добиться по-настоящему кардинальных изменений: ресницы становятся гораздо крепче, их рост ускоряется, пигментация становится более темной и насыщенной, а длина и густота (после прохождения полного курса восстановления ресниц) увеличивается до 50%.

Помимо этого, продукт отличается простотой в применении и полной безопасностью в использовании, что делает его универсальным, и подходящим для всех. Карепрост купить оригинал могут даже обладательницы чувствительных глаз, те, кто носит контактные линзы, имеет склонность к аллергии, или в силу занятости, не имеет времени на продолжительные косметические процедуры.

27.12.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще