Гель-лак: ответы на вопросы от профессионального мастера маникюра

Гель-лак — это, можно сказать, инновационное покрытие для ногтей. Сегодня он находится на пике популярности в nail-индустрии. В связи с этим мы решили узнать о нем немного больше. Ответить на наши вопросы согласилась Оксана Маринченко, мастер маникюра с 5-летним опытом в ведущих салонах Киева.

От какого бренда стоит купить гель-лак?

Можно заметить, что гель-лак в магазине представлен в многообразии вариаций. Однако выбирать необходимо продукцию от брендов, которые зарекомендовали себя на рынке с положительной стороны. Я всегда выбираю лаки от таких марок, как Boho Chic, CND, Elise Braun, LEO, Kodi.

Какой срок годности у гель-лака?

Этот параметр производитель обязательно указывает на пузырьке гель-лака. Срок годности определяется в индивидуальном порядке. Он зависит от технологии производства средства, текстурных особенностей и других факторов. В среднем, гель-лак можно использовать в течение одного года после вскрытия пузырька. Более дорогостоящие покрытия могут сохранять свои первоначальные свойства в течение 2-3 лет.

Как правильно хранить гель-лак?

От условий хранения зависит срок годности гель-лаков. Для того чтобы они не загустели и не испортились, я храню их в плотно закрытом кейсе, а также на полочке в дальнем углу. Таким образом я уберегаю их от воздействия ультрафиолетовых лучей и высоких температур.

Почему лак засох в пузырьке?

На это может быть несколько причин. Во-первых, вы забыли закрыть флакон и оставили его так на долгое время. Во-вторых, у продукта вышел срок годности. В-третьих, вы хранили флакон возле теплой батареи или обогревателя. К сожалению, если гель-лак полностью засох, то вернуть ему обратно жидкую консистенцию не удастся.

Какой гель-лак модный в этом сезоне?

Большой популярностью пользуется гель паутинка. Он представляет собой 3-D гель, с помощью которого можно создать оригинальный узор на ногтях, начиная тонкими линиями и заканчивая сложной паутиной. Такой лак очень удобный в использовании, поэтому красивый маникюр с ним получится даже у начинающих мастеров.

Есть какие-либо секреты нанесения гель-лака?

Могу дать несколько советов, как правильно наносить гель-лак, чтобы маникюр получился аккуратным. Во-первых, после сушки финишного покрытия гель-лаку необходимо дать остыть 3 минуты. Только после этого можно удалять липкий слой. Во-вторых, чтобы хорошо и аккуратно прокрасить ноготь возле кутикулы, необходимо использовать специальную кисть-волос. В-третьих, если на покрытии образовались мелкие морщинки, то их можно скрыть с помощью толстого слоя финишного покрытия с глянцевым эффектом.

04.05.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще