Готовимся к школе: красивая и модная школьная форма

Наступает осень и многие дети пойдут в школу. А многие родители начинают беспокоиться о том, как одеть ребенка красиво и удобно? Давайте разбираться.

Конечно если в школе есть своя форма, то становится намного проще. Вам только нужно привести ребенка на примерку, а затем сдать деньги на форму и получить ее в срок перед учебным годом. Однако, далеко не во всех школах есть специально разработанная форма. И тогда родителям приходится искать подходящую одежду для детей самим.

Обязательно узнайте у преподавателей требования к внешнему виду. Какой стиль одежды должен быть у учеников. Во всех школах требования абсолютно разные, где-то принят деловой стиль, где-то одежда должна быть выдержана в строгих оттенках, где-то нужны жилетки, а где-то пиджаки и кардиганы. Поэтому этот вопрос необходимо решить сразу же.

Очень важно, чтобы ребенку нравилась одежда, ведь она во многом определяет нашу уверенность. Особенно это важно для тех, кто идет в школу в первый раз. Ведь ребенок, итак, испытывает сильный стресс к новому. Так же одежда должна быть удобной и не сковывать движения. Если форма красивая, но неудобная, то смысл такой формы?

Школьная форма должна быть выполнена из качественных, натуральных материалов. Она не должна электризоваться. Выбирайте материалы, которые меньше мнутся.

Выбирайте разные предметы одежды, ведь деловой стиль не ограничивается только юбками, брюками и рубашками. Используйте водолазки, сарафаны, свитера и кардиганы. Выбирайте брюки разных фасонов, например, клеш или "дудочки".

Купите несколько комплектов одежды, для разных времен года. Неплохо, если предметы одежды можно сочетать в разных вариациях, ведь ходить в одном и том же скучно. Кроме того, всегда есть возможность постирать одно и одеть другое.

Что касается цвета, то не зацикливайтесь на черном и белом. Выбирайте не яркие цвета, например: синий, зеленый, серый, бордовый и т.д. Так же не забывайте и о светлых цветах.

Удачного учебного года!

23.08.2015
1694

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще