Хитрости укладки волос в летнее время

Как правильно укладывать волосы летом и при этом сохранить естественность?.

Красивые волосы – это не только природный дар, но и постоянный уход, а также правильное использование средств для стайлинга. Избыток укладочных средств особенно вреден летом, в жару, когда волосы нагреваются солнцем.

Особенности летней укладки
Первое и самое главное, что стоит знать – ни в коем случае нельзя перегружать волосы, иначе неизбежно создастся эффект «немытых волос», что никого не украсит. Можно использовать практически все стайлинговые средства, только в небольшом количестве: чем более естественно выглядит укладка, тем актуальнее прическа, особенно летом. При нанесении большого количества средства быстро исчезает объем, от воздействия тепла прическа теряет свою форму. Однако не рекомендуется оставлять волосы совсем «без защиты». В это время года желательно выбирать средства сзащитой от УФ лучей, так как они предотвращают высушивание волос от агрессивного воздействия солнечных лучей.

Сохраняя объем
Придание объема – одна из самых сложных задач в жаркий сезон. Не пробуйте создавать объем на длинных тяжелых волосах – это практически невозможно, именно поэтому их лучше подкалывать, заплетать или закреплять. Длинные тонкие волосы также достаточно капризны, но не настолько. Попробуйте придать объем у корней - тонкие волосы дольше держат форму. Существуют разные методики создания объема с помощью плоек и щипцов. Наиболее доступный и простой вариант: на расстоянии 10 сантиметров нанесите лак под корень, приподнимая пряди, и высушите в таком положении с феном или без. Есть и другой популярный вариант: положите прядь на круглые щипцы, расположите их так, чтобы прогревание происходило у корня, и дайте высохнуть лаку, не подкручивая волосы. Тот же способ можно применить на коротких и средних тонких волосах, густые короткие, как правило, не нуждаются в дополнительном объеме.


Верный подход к длине
Очень важно правильно подобрать средства для стайлинга и тип укладки в зависимости от длины волос. Длинные волосы – это, в первую очередь, прекрасная основа для создания различных вариантов причесок.
Сейчас особенно актуальны косы, а также бабетты или небольшие пучки. В данном случае желательно применять легкие текстуры: спреи, жидкости для укладки, муссы только слабой фиксации, чтобы не сильно перегружать волосы. «Сильный» стайлинг, наподобие густых гелей или восков, можно наносить только в завершении укладки как вспомогательное моделирующее средство.
Стайлинговые бальзамы – удачный вариант для длинных кудрявых волос. Например, бальзам для разглаживания волос SATINIQUE™ можно использовать с феном и щеткой, таким образом, выпрямив волосы, а можно просто наносить пальцами и оставить высыхать – у бальзама есть свойство структурировать вьющиеся пряди и разглаживать непослушные волосы. После нанесения бальзама можно придумать множество вариантов прически.

Золотая середина
Средняя длина волос - самая удобная с точки зрения долговечности прически, поэтому в этом случае будут актуальны волны и «небрежные» локоны на распущенных волосах. Добиться эффекта легкой волны очень просто – для этого используются «жгуты». На мокрые волосы наносится легкое средство, например, мусс или крем-стайлинг, скручиваются прядки диаметром 2-3 сантиметра, и в таком виде высушиваются. Далее прядки разбираются пальцами – такую прическу легко и быстро сделать в домашних условиях. Крем-стайлинг также можно нанести в завершение укладки для выделения отдельных прядей.


Творческий беспорядок
Что касается укладки на короткие волосы, то здесь вариантов меньше. Коротким волосам нужна текстурная укладка, и здесь подходят стайлинговые средства в баночках: воски, кремы и гели - в зависимости от того, какого эффекта вы хотите достичь. Главное - это умелое использование стайлинга. Если изначально правильно сделана стрижка, то и укладочных средств, как правило, требуется небольшое количество.

05.04.2020
2153

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще