Как избавиться от растяжек на теле в домашних условиях

Многие женщины так расстраиваются из-за растяжек на теле, потому что думают, что это – навсегда, и вернуть своей коже гладкость уже невозможно. На самом деле в домашних условиях вполне возможно сгладить растяжки, сделать их более бледными и неприметными. Для этого нужно обеспечить коже непрерывное увлажнение. Необходимо соблюдать питьевой режим и делать массаж, а кроме этого – использовать питательные масла и кремы. Вот подборка действенных товаров российского и заграничного производства.

ARAVIA Laboratories Масло от растяжек Anti-Stretch Complex Oil

Масло для коррекции растяжек и предупреждения новых. Содержит ненасыщенные жирные кислоты, аминокислоты, витамин Е, увлажняющие компоненты. Масло миндаля в составе снимает шелушения и воспаления, а масло оливы придает коже эластичность. Средство имеет легкий ненавязчивый аромат, запах выветривается через несколько минут. Рекомендуется использовать при беременности для увлажнения проблемных зон (грудь, бедра, ягодицы), а в обычном состоянии – для проведения сухого массажа щеткой.

Provamed Крем от растяжек Stretch Mark

Крем для коррекции растяжек, подходит для использования во время и после беременности. Имеет легкую консистенцию, содержит гиалуроновую кислоту и масло жожоба. Гиалуроновая кислота отвечает за увлажнение глубоких слоев кожи, стимулирует выработку собственного коллагена. Масло жожоба обладает противовоспалительным, смягчающим, питательным действием. Выравнивается тон кожи, он становится гладкой сияющей. Рекомендуется использовать локально: наносить только на участки тела, пораженные растяжками, два раза в сутки.

Baby Teva Масло против растяжек Bella Mama Oil

Масло производства Израиля, обладающее интенсивным действием. Предназначено для кожи, на которой уже появились растяжки. Изготовлено на основе масла абрикосовых косточек, шиповника, грейпфрута, нероли. Стимулирует местное кровообращение, усиливает метаболические процессы в глубоких слоях эпидермиса. Кожа подтягивается и выравнивается. Средство восстанавливает поврежденные коллагеновые волокна, устраняет дряблость, снимает воспаления, отбеливает пигментные пятна. Недостатки: очень высокая стоимость

Attitude Blooming Belly Натуральное масло против растяжек

Масло против растяжек, обладающее регенерирующими свойствами. За счет содержания антиоксидантов освежает и омолаживает кожу. Гипоаллергенно, содержит масло кокоса, миндаля, аргана, экстракт розмарина. Повышает эластичность кожи, разглаживает растяжки. Легко распределяется по телу, впитывается без остатка. Подходит для беременных женщин и кормящих мам. Парабены и краситель отсутствуют. Для достижения максимального эффекта рекомендуется использовать с гелем для душа этой же фирмы.

Natura Siberica Home Spa Крем-концентрат от растяжек “Антицеллюлитный"

Крем против растяжек с маслом дикого шиповника и сибирского кедра. Питает кожу тела, активирует местное кровообращение, делает кожу нежной и гладкой на ощупь. Бренд Natura Siberica стал популярен за счет использования только натуральных ингредиентов. Это средство не стало исключением. Состав обогащен комплексом витаминов В6-В12. Дополнительный эффект: крем обладает антицеллюлитным действием, стимулирует отток лимфы и лишней жидкости. Недостатки: объем баночки всего 100 мл.

26.04.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще