Как отличить оригинал очков RayBan​ от подделки?

Мы живем в такое время, когда многие популярные бренды, которые нам очень нравятся заменяют подделками. Конечно подделка стоит дешевле, но ее качество оставляет желать лучшего. А бывают ситуации, когда подделку нам пытаются выдать за оригинал и просят за нее приличные деньги. В таких случаях нужно знать, как отличить оригинал.

Сегодня научимся различать оригинал от подделки всем известного легендарного бренда очков - RayBan. Рассмотрим только 2 модели очков Wayfarer и Aviator, т.к. именно эти модели чаще всего подделывают и пытаются выдать за оригинал.

Итак, приступаем! На что же стоит обратить внимание в первую очередь при покупке?

Первое, что вам попадает в руки это упаковка. Обычно у RayBan все очки уложены в фирменную картонную коробку светло-серого цвета, но так же коробка бывает и черного, и красного цвета. Красные коробки характерны для лимитированных коллекций, а черные предназначены для серий Tech, Craft. Размер упаковки: 17 см х 5,5 см.

Очки обязательно должны находиться в специальном фирменном чехле, который обычно изготавливают из кожзама черного ил бежевого цвета. На чехле должен быть изображен логотип. Внутри чехол отделан черным велюром.


Кстати, ни для кого не секрет, что сейчас большинство люксовых вещей изготавливают в Китае. Для этого есть специальные договора, поэтому увидев на чехле внутри надпись "case made in china" R, пугаться не стоит. Просто купленная Вами модель была сделана в Китае, она оригинальная. Так же внутри чехла должна быть специальная ткань для протирая очков.

Далее уже рассматриваем сами очки. На моделях Wayfarer и Aviator логотип должен быть хорошо пропечатан и размещен на правой линзе, а так же на держателе у носа. С левой стороны на линзе должна быть расположена небольшая гравировка в виде букв "RB". Обратите внимание, что только на оригинала эти буквы сделаны при помощи лазерной гравировки, у подделки обычно эти буквы написаны краской.

Возвращаемся к упаковке. Очень важно, чтобы на ней была наклейка с изображением шрих-кода. Там же должна быть указана компания, название бренда, номера и цвета модели очков, размер и уровень затемнения линзы. Сравните эти данные с теми, которые нанесены на дужке очков, они должно быть идентичны.

Обратите внимание, что на переносице очков Aviator

Будьте внимательны!

01.02.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще