Как ухаживать за кожей, чтобы сохранить молодость и здоровье?

Как ухаживать за кожей правильно? Этот волнует тех, кто хочет выглядеть хорошо в любом возрасте. Правильный домашний уход позволит замедлить старение, предотвратит появление пигментации, прыщиков и черных точек. О главных этапах ухода за кожей в домашних условиях и подборе косметики читайте в этой статье.

Этапы ухода

Для удобства домашний уход делят на несколько этапов. Важно соблюдать их очередность.

Очищение

Превый этап включает ежедневное снятие макияжа, умывание пенкой или гелем и еженедельное использование скраба. Такая схема позволяет не только во время смывать появивщеся на загрязнение, но и способствует удалению отмерших чещуек кожи. Что снижает риск появления прыщиков и черных точек для жирной дермы и способствует обновлению эпидермиса, сглаживанию морщин и неровностей для зрелой.

Тонизирование

Важная ступень ухода. Нормализует pH баланс и готовит эпидермис к нанесению питания и увлажнения. С ним последующие средства проникают глубже к слои и оказывают больший эффект.

Питание и Увлажнение

К питанию относят использование сывороток, ампульных средств, масок, эмульсий, - всего, что содержит питатиельные компоненты. А увлажнение - крема, для лица и области вокруг глаз. Часто производители добавляют питание в крем. Тогда лучше покупать питательные средства и крем из одной линейки, их химические формулы будут дополнять друг друга и усиливать эидимый эффект. Хотя это и не обязательно. Главное, чтобы результат вам нравился.

Защита от солнца

Солнечные лучи - одна из основных причин преждевременного старения. Именно они становятся причиной обвисания, появления брылей, складочек и приближают углубления морщин. Чтобы предотвратить их пагубное влияние, рекомендуется строго следить за временем нахождения на солнце. Без защиты безопасное пребывание под прямыми лучами составляет всего 10-15 минут в зависимости от фототипа. Потом радиация начинает накапливаться в клетках. Поэтому перед выходом на улицу кометологи все чаще рекомендуют наносить защитсный крем со светофильтром.

Как подобрать косметики для своего возраста?

В разные периоды времени наша кожа нуждается в разном питании, так как с возрастом замедляется выработка многих компонетов, необходимых для поддержания упругости и эластичности.

  • до 25 после тоника достаточно просто увлажнящего крема, чтобы предотвратить пагубное воздействие внешних факторов (ветра, холода, низкой влажности в помещениии прочее).
  • 25+ начинаются первые возрастные изменения, для их замеднения используйте косметику с антиоксидантами, в первую очередь с витамином С.
  • 30+ снижается выработка гиалуроновой кислоты, кожа становится более сухой и больше подвержена появления морщинок, которые часто уже не разглаживаются.
  • 40+ замедляется выработка коллагена, повяляется деформация овала, обвислости, рекомендуется выбирать косметику с коллагеном, витаминами А и Е.
  • 50+ происходят гормональные изменения, в уход вводят косметику с коэнзимом Q10, который поддерживает выработтку коллагеновых волокон.

Домашний уход - основа сохранения молодости и красоты.

Источник: https://natural-cosmetology.ru/

23.03.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще