Как увеличить грудь после похудения?

У молодых женщин благодаря эластичности кожи обвисания при похудении может не быть, в данном случае понадобится лишь маммопластика. Если же обвисание, или птоз, ярко выражено, то увеличение груди после снижения веса выполняется совместно с подтяжкой. Такой подход дает возможность не только вернуть груди аппетитный объем, но и сделать ее подтянутой, улучшив внешний вид в целом.

При совместном проведении двух манипуляций - увеличения с помощью имплантов и подтяжки груди https://dr-kosinets.com/operacii/grud/podtyazhka-grudi-mastopeksiya/ - пластический хирург пользуется одними разрезами.


Как похудение влияет на эффект после маммопластики?

Если похудение произошло после увеличения молочных желез, то оно может негативно повлиять на эффект от операции. К сожалению, невозможно предсказать, как изменится вид и форма груди в итоге сильных колебаний веса, но специалисты советуют увеличивать молочные железы после похудения лишь по окончании процесса стабилизации веса. Так результат пластики груди будет наиболее предсказуемым.

Дело в том, что уменьшение бюста в результате похудения зависит от объема жира в отношении к объему железистой ткани. У женщин с высоким процентом жира в молочных железах при скачках веса объем груди, как правило, изменяется наиболее заметно. А при небольшом объеме жира грудь зачастую относительно небольшая, поэтому изменение размера при похудении в подобных случаях выражено менее ярко.

Влияние снижения веса на импланты

Скачки веса никак не влияют на эндопротезы, но способны изменять обволакивающую их ткань. Однако незначительное похудение обычно не особо влияет на импланты и объем бюста.

Если импланты размещены под большой грудной мышцей, их форму определяет мышечная ткань, объем которой почти не зависит от скачков веса. Следовательно, при подобной установке импланта его форма не меняется вследствие похудения, однако может возникнуть обвисание ткани молочной железы.

При установке эндопротезов под железу похудение значительнее влияет на их форму, и в случае обвисания груди импланты могут обвиснуть вместе с тканями. Поэтому при сильном похудении могут стать заметны края эндопротезов.

Стоит отметить, что чаще всего у женщин, увеличивших грудь, содержание жира в молочных железах невысокое, поэтому даже сильное похудение может никак не сказаться на имплантах.

Маммопластику, ринопластику, омоложение лица, Восстановление после родов и другие пластические операции проводит пластический хирург Владимир Косинец - Врач высшей категории, доктор медицинских наук, профессор. Действительный член Международной конфедерации обществ пластической и эстетической хирургии (IPRAS).

Записаться на прием можно по номеру телефона: +7 (985) 570 71 71.

08.07.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще