Как выбрать пасту для шугаринга

Шугаринг – это удобный, безопасный и эффективный способ удаления нежелательных волос с помощью сахарной пасты. Такой метод хорош тем, что подходит как для профессионального, так и для домашнего применения. И если профессионалы хорошо владеют теорией, то обычные люди, которые являются новичками в этом вопросе, не сразу понимают, как им подобрать подходящую пасту.

Если вы хотите делать шугаринг самой себе, начните с такого показателя, как плотность пасты.

Виды паст для шугаринга с учетом плотности

Сахарные составы бывают следующих видов.

  • Мягкие. Такие пасты подходят для работы с тонкими волосами на больших участках тела, например, на ногах. Это хороший выбор для прохладного помещения с отличным проветриванием. Мягкие пасты подходят для бандажной и мануальной техник. Первая предполагает использование дополнительных полосок, с помощью которых состав снимается с кожи вместе с волосами.
  • Средние. Это пасты для работы теплыми руками в прохладной комнате или наоборот – холодными руками в теплой комнате. Средняя плотность также подходит для бандажной и мануальной техник.
  • Плотные. Высокая плотность идеальна, если нужно удалять жесткие и короткие волоски, расположенные на подмышках и в области бикини. Она хорошо показывает себя в условиях влажного, теплого помещения, в котором есть проблемы с проветриванием. Плотные пасты используются в мануальной технике работы.
  • Универсальные. Название в данном случае говорит за себя. Универсальные пасты подходят для работы с разными типами волос, на всех участках тела. Но помещение не должно быть жарким, а руки – слишком теплыми. Такая плотность рекомендована как для мануальной, так и для бандажной техники. Но во втором случае ее нужно немного уменьшить, разогрев состав.

Для домашнего использования можно приобретать отдельные пасты или специальные наборы. Последний вариант особенно хорош для новичков. В наборах для шугаринга обычно предусмотрены составы разной плотности, средства для подготовки кожи, а также дополнительные расходники вроде полосок или шпателей.

Главные правила шугаринга в домашних условиях

У каждой женщины могут быть свои нюансы в технике домашней депиляции. Но есть правила, которых необходимо придерживаться всегда:

  • наносить пасту против роста волос, а удалять по росту волос. Снятие происходит параллельно поверхности кожи, а не вертикально;
  • работать с длиной 4-6 мм. Если волосы длиннее, это делает процедуру более болезненной и повышает риски врастания. А длина меньше указанной делает депиляцию неэффективной;
  • по возможности выбирать для работы сухое и теплое помещение с температурой воздуха в пределах 24-26 градусов по Цельсию;
  • обязательно проводить предварительную подготовку кожи и наносить тальк;
  • обрабатывать один участок не более 2-3 раз в зависимости от чувствительности зоны;
  • завершать депиляцию нанесением успокаивающего лосьона.

Соблюдение этих простых правил поможет сделать процедуру более эффективной. Помните, что самостоятельный шугаринг требует некоторой сноровки и опыта. Возможно, придется сделать несколько попыток, прежде чем результат начнет устраивать на 100%. Как только этот навык будет «прокачан», депиляция в домашних условиях больше никогда не будет вызывать сложностей.

01.02.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще