Как выбрать туфли под венчальное платье – все дело в деталях

Венчание в церкви – торжественное таинство, символизирующее духовное единство, родство душ и сердец брачующихся. Выбор наряда для невесты требует большого внимания, ведь православные каноны требуют соблюдения ряда правил и традиций. Церемония длится около часа, поэтому образ должен быть одновременно красивым и удобным. При выборе платья помните, что оно не должно быть слишком декольтированным или коротким. Плечи и голову можно прикрыть палантином, шалью или длинной фатой. Особое внимание уделите выбору обуви. Скромность, нежность, чистота и благочестивость – основной посыл при составлении наряда для венчания в церкви.

Обувь под венчальное платье

В отличие от ЗАГСа церемония в церкви требует длительного стояния на одном месте. И выбор удобной обуви – ключевой момент. Рекомендуется отказаться от высоких каблуков. Лучше, чтобы обувь соответствовала следующим критериям:

  • невысокий и устойчивый каблук;
  • удобная колодка;
  • удобный мысок обуви.

Гармония в деталях

Цвет туфлей или босоножек должен совпадать с платьем. Венчание предусматривает использование светлых оттенков. Современные венчальные платья могут быть не только белого, но и кремового, молочного оттенка. Другие варианты будут смотреться неуместно. Допустимыми считаются образы в персиковых и голубых оттенках, но только при условии отсутствия в них резкости и броскости.

Сочетание разных фасонов платьев и туфель

Подвенечное платье с классическим клешем снизу идеально подходит для церемонии в церкви. Под него можно надеть туфли как с закрытым, так и открытым носком. Если венчание припало на жаркий период года, можно подобрать босоножки. Допустимо даже с открытым задником. Длинное платье дает свободу выбора. Платье ниже колена открывает щиколотки и часть ног. В этом случае лучше выбрать туфли и босоножки закрытого типа. Присмотритесь к формату с каблуком в виде рюмочки. Элегантная невысокая танкетка также будет уместна и удобна во время длительной церемонии. Платье в греческом стиле предполагает именно сандалии или босоножки. Уделите внимание декору и оттенку, чтобы они совпадали с венчальным нарядом.

Универсальный вариант обуви для разных фасонов платьев – это туфли с пяткой и открытым мыском. Особый шик, чтобы и свод стопы был открытым. Ткань обуви может быть атласной или гипюровой. Если сезон года для таких вариантов не подходит, есть аналогичные фасоны туфель и босоножек из натуральной или лаковой кожи, замши, нубука.

Церемония венчания наполнена особым смыслом. В такой момент хочется быть полностью поглощенным процессом, а не думать о комфорте выбранной обуви. Если вы находитесь в поиске, делайте примерку во второй половине дня. Это исключит ошибки в выборе размера. И постарайтесь за несколько дней до церемонии разносить подвенечные туфли. В самый важный день они должны быть идеальны не только по фасону и цвету, но и в плане комфорта. В этом случае ничто не будет отвлекать от торжественности момента церемонии в церкви.

венчальные платья

венчальные платья

20.06.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще