Как выбрать ювелирную цепочку?

Цепочка это одно из самых популярных украшений как у женщин, так и мужчин. Цепочки бывают разного плетения, толщины и длины. Их можно носить как без ничего, так и с красивыми кулонами или крестиком. Чтобы не потеряться в многообразие при выборе, мы расскажем вам в этой статье как выбрать цепочку и на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Какая проба лучше?

Проба — это важный параметр, на который стоит обратить внимание. Самой популярной пробой среди золотых цепочек является 585. В ее составе есть 58,5% золота, все остальное это прочие сплавы. Изделия такой пробы имеют доступные цены, они прочные и стойкие, не теряют своего цвета спустя время, но нуждаются в периодической чистке и полировке.

750 проба наиболее активно используется в Европейских странах. В ее составе есть 75% золота, остальное другие сплавы. Такое золото будет стоить дороже, но благодаря своей пластичности, из него получаются более изящные и интересные украшения и цепочки.

Что касается серебра, то самыми популярными являются 916, 925 и 960. Это достаточно высокопробное серебро, из которого получаются красивые украшения.

Длина

Длину стоит выбирать исходя из комплекции тела, пола и возраста. Например, для хрупкой девушки можно выбрать длинную цепочку, которая подчеркнет красоту ее шеи. Для более зрелых женщин лучше выбирать короткую цепочку, чтобы не привлекать внимание к морщинам на шее.

Для мужчин лучше выбрать цепочки короткой или средней длины, они наиболее удобные при носке. Варианты мужских цепочек вы можете посмотреть здесь: https://www.585zolotoy.ru/cataog/silver-chains-for-men/

Так же длину стоит выбирать исходя из кулона, если он будет. Для более мелких кулонов лучше выбирать и более короткую цепочку. Для массивных больше подойдет средняя длина.

Толщина

Толщина цепочки бывает разной, в основ ее можно поделить на три основные: тонкие, средние и крупные. Толщина измеряется в миллиметрах.

При выборе толщины стоит исходить из своих вкусовых предпочтений. Так же стоит учитывать будет ли на этой цепочке кулон. Для мелких кулонов и крестика подойдет более тонкая цепочка. Для более массивных соответственно средняя. А вот совсем массивные цепочки обычно носят просто так, без дополнительных украшений.

Плетение

Мы рассмотрим самые популярные плетения, которые пользуются спросом больше всего.

  • Якорное плетение. Представляет собой сплетение крупных звеньев разной форму между собой. Это могут быть и прямоугольники, круги или овалы. Получается массивное плетение. Такие цепочки отлично подойдут к более крупным кулонам.
  • Плетение бисмарк. Это плетение сочетает в себе соединение нескольких цепочек с якорным плетением. Такое плетение считается один из классических и отлично подойдет как мужчинам, так и женщинам.
  • Нонна. Представляет переплетение нескольких звеньев ромбовидной формы. Очень популярное плетение, которое нравится многим. Не нуждается в дополнительных украшениях, отлично подходит мужчинам.
  • Шнурок. Выглядит внешне как шнурок, отлично подойдет для самых разных подвесок, надежное крепление прослужит долго.
  • Флоренция. Выглядит необычно и изящно. Особенно нравится данное плетение женщинам.

14.03.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще