Карантин пройдет, а красота останется - натуральная косметика в помощь!

Коронавирусная инфекция полностью изменила жизнь современных людей. Они вынуждены отказаться от многих привычных услуг. Не исключением являются и сервисы косметологических центров, салонов красоты. Женщины, стабильно посещавие подобные заведения, активно ищут способы для поддержания молодости и привлекательности в домашних условиях. Их существует огромное множество. Главный залог успеха – высококачественная натуральная косметика, подобранная с учетом имеющихся проблем и особенностей кожи.

Карантин – не повод забывать о себе

Вынужденную самоизоляцию можно использовать с максимальной пользой. Благодаря большому количеству свободного времени, возможно изучить многочисленные секреты и правила ухода за своим телом. И освоить, наконец, секреты выбора максимально подходящего крема (рекомендации на эту тему собраны тут).

Итак, в домашних условиях реально:

  • делать маникюр, педикюр;
  • оздоровливать волосы масками и маслами;
  • улучшить состояние кожи, избавиться от сыпи и черных точек, уменьшить видимость морщин.

Дома не нужно наносить декоративную косметику, использовать лаки, пенки и другие средства укладки, фен, утюжки и плойки. За несколько недель кожа и волосы улучшатся естественным образом благодаря отсутствию агрессивного воздействия. Качественная эффективная косметика для ухода увеличит результативность процедур. После карантина женщина выйдет на улицу отдохнувшей, посвежевшей и обновленной.

Правила домашнего ухода

Чтобы было легче ухаживать за собой, необходимо составить недельный план. Например, на понедельник стоит запланировать процедуры для лица. Это могут быть пилинги, увлажняющие, омолаживающие маски, выщипывание бровей, нанесение специальных бальзамов на губы, сывороток – на зону вокруг глаз. Выбор процедур зависит от возраста, особенностей кожи и т. д.

Во вторник внимание можно уделить рукам, в среду – ногам. Ванночки, пилинги, маникюр и педикюр, обработка огрубевшей кожи помогут почувствовать себя женственно и уверенно. Для четверга стоит припасти процедуры для тела – обертывание, увлажнение, очистка – все, что под силу каждой женщине. В пятницу пора заняться волосами. Пока стрижка остается недоступной, нужно использовать питательные средства, увлажнять кончики. К покраске необходимо относиться крайне внимательно. Не стоит применять ничего сильнее тоников. От горячего воздействия феном или плойкой желательно отказаться на период карантина.

Выходные можно посвятить релаксирующим процедурам. Ароматические ванны, медитация помогут поднять настроение, освободиться от груза негативных мыслей.

Какие средства стоит выбирать для домашнего ухода

Правильность выбора косметических средств – залог успеха и высоких результатов. Планируя их покупку, стоит отдавать предпочтение продуктам:

  • косметических брендов, хорошо зарекомендовавших себя в сфере ухода, оздоровления, укрепления и т.д.;
  • имеющим натуральный состав (в косметике должно содержаться минимум отдушек, красителей, консервантов, прочих добавок);
  • направленным на решение конкретных проблем (вместо комплексных решений лучше использовать целевые, постепенно устраняя те или иные дефекты).

Прежде чем купить натуральную косметику, нужно внимательно изучить ее состав и желательно отзывы. В домашних условиях можно самостоятельно пройти несложные тесты по определению типа кожи, изучить структуру волос. В телефонном режиме возможно получить профессиональные рекомендации от косметолога. А если вдруг Ваш косметолог ничего подобного не практикует, можно обратиться за помощью прямо к производителю косметики. Да, подобное существует! В магазине производителя натуральной косметики https://krem-krasoty.ru/ например, Вам с радостью ответят на вопросы, связанные с уходом за кожей и волосами и поогут подобрать средства, если необходимо.

25.04.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще