Классические мужские стрижки

Текст подготовлен при участии консультантов Курсы барбера СПб BarberS ACADEMY.

Пик сегодняшней классической прически наступил в 1950-е годы. Это гладкие и аккуратные мужские прически, в то время мужчины предпочитали гладкие и густые прически. Иногда под влиянием разных культурных изменений, менялись и прически, хотя не переставали относиться к классическому стилю. Влияние музыки и музыкальных течений сыграли особенно важную роль, появилась прическа помпадур, а также красивые и аккуратные чёлки.

Короткие стрижки были не менее популярны, и к классике относились плоская макушка, волосы убранные назад расческой и гребень выглядели очень изысканно у мужчин того времени, а теперь и этого, только если раньше к ним нужно было привыкать, сегодня такие прически являются чем-то привычным, то есть классическим. Такие прически прошли время, к ним привыкали, их стилизовали, но сейчас их можно увидеть почти у каждого мужчины.

Прическа Гризер была популярна на протяжении почти двадцати лет, стиль ретро сейчас выглядит особенно брутально, а тогда это была практичная причёска. Она создаёт образ парня-плохиша, волосы зачесываются назад, для фиксации прически обычно используют воск. Также, как и в те времена, такая прическа стилизовалась боковым пробором.

Классический помпадур - это, как раз новое веяние, которое возродилось среди нашей молодежи совсем недавно. С её помощью можно выделиться. Вообще классическим можно считать гладкий вариант этой прически, более современные варианты намного смелее.

Грязный квифф, как бы ужасно не звучало, но мужчины очень хорошо «приручили» эту причёску. Грязная чёлка - Элвис стал родоначальником такого стиля, из копны волос около лба, то есть из чёлки делается невероятный объём, который иногда кажется просто огромным. Немного не аккуратная прическа квифф очень популярна сейчас в варианте коротких боков и длинных волос сверху, в отличие от традиционного её вида, тогда она выглядела более мягкой.

Ещё одна прическа классического стиля больше подходила под официальные приемы и мероприятия, походы на разного рода «вечеринки». В это причёске присутствовал её основной элемент - одна из боковых частей прически до пробора была гладко причесана, и укреплена гелем.

Пробор невероятно чёткий, такую укладку сложно сделать самому, поэтому чаще мужчины пользовались услугами цирюльников и барберов. Также для укладки в пятидесятых было принято придавать приглаженной стороне конусный угол, но важно было хорошо поработать над этой стороной.

Текст подготовлен при участии консультантов BarberS ACADEMY Курсы барбера СПб.

28.11.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще