Косметологические процедуры, которые необходимы в летний период

Лето — это не только период отпусков, но и время когда важно уделить достаточно внимания своей коже. В этот период происходит много негативных внешних воздействий: активное солнце, закупоривание пор, повышенное потоотделение, пигментация и т. д. Чтобы избежать такие проблемы, необходимо не только обеспечить необходимый уход дома, но и отправиться к косметологу за некоторыми процедурами. Какие процедуры необходимы нашей коже в летний период? Давайте разбираться.


Биоревитализация

Это одна их тех процедур, которая просто необходима в летний период. Летом наша кожа находится под воздействием большого количества внешних факторов: солнце, песок, ветер и т. д. Она очень сильно теряет влагу и организм уже самостоятельно не может с этим справиться, и восполнить необходимую влагу. Чтобы помочь коже, нужно пойти на такую процедуру как биоревитализация. Во время нее кожа напитывается полезными веществами, в составе препаратов есть высокое содержание гиалуроновой кислоты, которая помогает обогатить кожу влагой.

Сеансы биоревитализации лучше проводить до отпуска или же после него, чтобы помочь коже быстро восстановиться после изменившихся внешних условий и приспособиться к жаркому климату. Косметология в Тюмени или любом другом городе предлагает разные варианты процедур, а так же биоревитализации, перед использованием любой из них проконсультируйтесь со специалистом.

Очистка лица

Чистка лица важна в любой период, но летом она особенно актуальна. Т.к. из-за большого количества пыли, повышенного потоотделения поры кожи сильно забиваются различными загрязнениями. Обычного домашнего ухода по очистке может не хватать, поэтому в летний период рекомендуется регулярно делать чистку лица у косметолога. Лучше всего делать аппаратную чистку хотя бы 1 раз в месяц. При такой чистке лицо не травмируется, все деликатно очищается, поры уменьшаются и кожа заметно лучше выглядит. Уменьшается количество воспалений и высыпаний на коже.

Мезотерапия

Отличный вариант для тех, кто хочет быстро привести в порядок свою фигуру и подкорректировать рельеф. Мезотерапия поможет убрать локальные жировые складки, а так же поможет убрать лишний рельеф и выровняет кожу.

Во время процедуры под кожу вводятся специальные препараты с высоким содержанием различных полезных компонентов, которые позволяют улучшить обменные процессы, разгладить кожу и повысить ее тонус.

Мезотарпия может быть разных видов, это могут быть как классические инъекции, так и использование специальных аппаратов таких как мезороллер или ультразвук. Последние можно делать в любой период, а вот после инъекции необходимо время для восстановления, поэтому делать их лучше за несколько недель до отпуска.

Ботулинотерапия

Подойдет тем, кто хочет избавиться от повышенного потоотделения. Под кожу вводят инъекции ботокса, который позволяет временно обездвижеть мышцы и нейтрализовать нервные окончания, тем самым сокращая потоотделение. Поэтому если вы страдаете от мокрых подмышек, повышенной потливости рук или ног, то эта процедура для вас. Эффект сохраняется более чем на полгода, поэтому такую процедуру можно сделать заранее весной и все лето не переживать за свой внешний вид при жаркой погоде.



21.06.2022

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще