Кожа вокруг глаз: как правильно ухаживать, какие средства необходимы?

Кожа вокруг глаз это особенная и очень деликатная зона. Кожа здесь очень нежная и подвержена изменениям из-за внешних факторов. Для этой зоны нужен особый уход и правильно подобранные средства, один из лучших таких средств это ТИТУЭЛЬ. Эта косметика разработана специально для ухода за кожей вокруг глаз, в линейке представлены такие средства как сыворотка бальзам, гуль-сыворотки и т. д. Они удобны в использовании и прекрасно тонизируют кожу и увлажняют ее.

В этой статье мы поговорим о разных способах ухода за кожей вокруг глаз, какой уход правильный и какие средства вам понадобятся.

Правильный уход

Один из важных этапов ухода это очищение кожи. Для очищения кожи вокруг глаз подойдут специальные средства, старайтесь выбирать более легкие текстуры, чтобы не повредить нежную кожу. Самыми комфортными будут молочко, гель или же мицеллярная вода. Не стоит покупать любые пенящиеся средства, они не очень хороши для глаз, при попадании на слизистую могут вызывать сильное раздражение и аллергическую реакцию.

После очищения нужно кожу правильно увлажнить и напитать. Лучше всего для этого подойдут средства с гиалуроновой кислотой и маслами. Но стоит учитывать тот факт, что если вы наносите такой крем на ночь, лучше это сделать за 30-50 минут до сна, т. к. гиалуроновая кислота питает глубокие слои кожи и помогает притянуть дополнительные молекулы воды, поэтому утром у вас могут появиться отеки.

Еще один важный этап это защита кожи. Особенно это важно в летний период, т. к. солнце может агрессивно влиять на нежную кожу вокруг глаз. Поэтому обязательно при выходе на улицу носите солнцезащитные очки.

Какие средства нужны?

Для кожи вокруг глаз есть несколько основных средств: дневной крем, ночной и маски. При покупке средств ищите на упаковке надпись «Одобрено офтальмологами». Такие средства точно не вызовут у вас аллергической реакции.

Дневные крема чаще всего бывают питательными, увлажняющими или антивозрастными. Ночные крема примерно такие же, только концетрация веществ в них больше. Что касается масок, то их лучше использовать 1-2 раза в неделю.

Для быстрого эффекта свежего взгляда можно применять патчи. Они мгновенно освежают и питают кожу вокруг глаз, тонизируют ее и придают здоровый и отдохнувший вид.

Правила ухода

Мы составили список, которого стоит придерживаться при уходе за кожей вокруг глаз.

  • Наносить уходовые средства лучше утром перед макияжем и вечером перед сном.
  • Крем нужно наносить небольшим слоем по линии косточки легкими движениями.
  • Нельзя наносить крема на веко.
  • Чтобы снять отеки, сделайте себе легкий массаж. Похлопывающими движениями нанесите крем, двигайтесь от переносицы к уголку глаза и в обратном направлении.
  • Если мы используете антивозрастные крема, то наносите из аккауратно и заполните морщинки.
  • При очищении аккауратно снимайте макияж, не трите глаза чтобы не вызвать раздражение.

Это самые основные правила ухода за кожей вокруг глаз. При каждодневном уходе результат не заставит себя ждать. Будьте красивыми!

27.06.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще