Лазерная эпиляция во время беременности

Прекрасная половина человечества старается выглядеть достойно и ежедневно совершенствовать свое тело. Период беременности не становится исключением. Часто беременных можно встретить в процедурных кабинетах салонов красоты. Процедуры, с минимальными противопоказаниями в обычное время, могут вызывать массу вопросов в период вынашивания. Женщина задумывается, не навредит ли это будущему ребенку.

Действительно, подавляющее большинство косметологических процедур в период вынашивания малыша запрещены.

Что нужно знать об удалении волос у беременных с помощью лазера?

Лазерная эпиляция – удаление лишних волосков с помощью воздействия на корень волосяной луковицы энергией импульсного пучка света. Лазер эффективно действует на волос длиной 2-4 миллиметров (чем обусловлено требование, за день до сеанса, побрить эпилируемую зону). Количество процедур, которые нужно провести для полного избавления от лишней растительности, зависит от густоты волосяного покрова. На количество сеансов и качество влияет множество индивидуальных особенностей организма и состояние здоровья женщины. Средним значением является проведение шести сеансов с интервалом в 1-2 месяца.

Однозначно ответить о безопасности лазерного удаления волос во время беременности специалисты не могут. Влияние луча на развитие плода практически не изучено, как и не зафиксированы негативные последствия. Таким образом беременность является условным противопоказанием к проведению лазерной эпиляции. Врачи-гинекологи и специалисты сети центров лазерной косметологии «Лазер Бьюти» советуют воздержаться от лазерного удаления волос до рождения ребенка, либо проводить ее с осторожностью, учитывая ряд моментов и особенностей.

Женщина, сделавшая несколько процедур до новости о своем положении, может закончить удаление при соблюдении нескольких требований:

  • Обратиться к своему гинекологу.
  • Пройти ряд обследований, сдать необходимые анализы.
  • Получить заключение врача-дерматолога об отсутствии противопоказаний.
  • Две недели не удалять волосы пинцетом, воском и другими средствами.
  • За день до эпиляции побрить зону, которая будет подвержена воздействию луча.
  • Избегать активного солнца в течение 20 дней до посещения косметолога.

Не стоит опасаться за здоровье, если лазерная эпиляция была сделана на малых сроках, когда женщина еще не знала, что беременна. Также клинически доказано, что лазерная эпиляция не влияет на репродуктивную функцию женщины.

Важно!

В связи с изменением гормонального фона во время беременности, врачи запрещают выполнять любые процедуры в первые три месяца вынашивания ребенка. В этот период происходит закладка и формирование органов у плода. Чтобы избежать любых болевых ощущений, которые могут негативного сказаться на развитие плода следует временно отказаться от процедур, вызывающих сомнения у медиков.

Второй триместр характеризуется стабильным состоянием женщины и плода. Многие врачи дают согласие на проведение лазерной эпиляции с четвертого по шестой месяц беременности.

В третьем триместре существует вероятность преждевременных родов за счет сокращения матки даже при незначительных болевых ощущениях, поэтому следует на время отказаться от любых косметологических манипуляций, в списке которых и лазерная эпиляция.

Обзор зон для проведения лазерного удаления волос у беременных женщин.

  • Зона лица.

Большинство косметологических салонов и медицинских центров избегают ответственности и не делают эпиляцию на лице у беременных.

Женщина на втором триместре, при наличии справки от гинеколога, может достигнуть компромисса с косметологом.

  • Зона бикини и живота.

Во время беременности эпиляция живота и бикини запрещена на любых сроках из-за близкого расположения к плоду.

  • Зона ног и рук.

Самые безопасные участки для проведения лазерной эпиляции в связи с их отдаленностью от плода.

Если беременная задумалась об удалении волос лазером, она должна взвесить все «за» и «против». Получить консультацию грамотного специалиста, ознакомиться с отзывами врачей и женщин, которым делали лазерное удаление волос во время беременности.

Подробнее о процедуре лазерной эпиляции, ее преимуществах, противопоказаниях, об эпиляции различных зон, а также ознакомиться с ценами на проведение процедуры вы можете на сайте lazer-beauty.com.ua сети центров лазерной эпиляции и косметологии в Украине.

09.08.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще