Маникюрный набор: какой он?

Уход за ногтями это обязательный ритуал, который поможет сделать руки красивыми и ухоженными. Многие активно пользуются услугами мастера маникюра, но бывают моменты, когда такой возможности нет. И чтобы поддержать ногти в ухоженном состоянии необходимо делать маникюр дома самостоятельно. Чтобы это было легче сделать, дома обязательно должен быть хороший маникюрный набор. В этой статье мы расскажем как выбрать правильный маникюрный набор и что в нем должно быть.


Какие наборы бывают?

Всего выделяют несколько видов маникюрных наборов:

  • электро-наборы для маникюра и педикюра
  • наборы для обрезного и необрезного маникюра
  • наборы для дизайна ногтей

Электро-наборы сейчас стали особенно популярны. Они очень удобные в использовании и позволяют сделать маникюр быстро и качественно даже в домашних условиях. Главное освоить этот прибор и научиться им правильно пользоваться.

Если вы приверженец классического маникюра, тогда выбирайте классические наборы и наборы для дизайна ногтей. Главное покупать только качественные инструменты для маникюра. Именно от этого будет зависеть красота и здоровье ногтей.

Рассмотрим подробней каждый из наборов, их преимущества и особенности выбора.

Электрические наборы


Функционал у таких наборов огромный. С его помощью можно и ногти подпилить, и кутикулу убрать, и отшлифовать ногти, убрать мазоли и т. д. Перед покупкой такого набора стоит обратить внимание на:

  • Насадки. Они должны быть выполнены из прочных и качественных материалов. Желательно выбрать варианты где есть алмазное или сапфировое напыление.
  • Цена. Самыми оптимальными станут варианты средней цены. Слишком дешевые будут не очень хорошо качества, а дорогие это уже более профессиональные наборы, которые не так нужны для домашнего маникюра.
  • Мощность. Оптимальным вариантом станет набор с мощностью 1500 и выше оборотов.

Так же обращайте внимание на количество насадок. Выбирайте те, которые вам точно понадобятся.

Обрезные и необрезные наборы

Еще один очень популярный вид наборов, которыми пользуется уже не одно поколение женщин. Они удобные, компактные и довольно бюджетные. В составе таких наборов обычно присутствуют следующие инструменты:

  • Пилочка
  • Щипчики
  • Ножнички
  • Лопатка для кутикулы
  • пинцет

Перед покупкой обратите внимание на материал, из которого изготовлены инструменты, а так же на качество заточки. Хорошие инструменты изготавливают из медицинской стали.

Дизайн набор

Этот набор подойдет для тех, кто любит творчество. С помощью такого набора вы сможете сделать самый разнообразный дизайн на своих ногтях. Наборы могут быть самыми разными. Это может быть набор со штампингом. В нем есть специальные пластины с рисунками и печать, с помощью которой можно переводить рисунки на ногти.

24.05.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще