Наращивание ресниц: что это такое, какое бывает и как происходит?

Красивые и густые ресницы мечтает имеет каждая женщина. Но бывает так, что густоты не хватает, реснички не такие длинные как хотелось и т. д. В этом случае на помощь приходит техника наращивания ресниц. Благодаря ей, вы можете сделать ресницы своей мечты и насладиться результатом. В этой статье мы более подробно поговорим о наращивании ресниц, о самой процедуре, как она проходит и каких видов бывает.

Что представляет собой наращивание ресниц?

Это процесс, который требует максимальной сосредоточенности, аккуратности и терпения. Наращивание не происходит очень быстро, ведь это тонкий и кропотливый труд. Главная цель наращивания, это приклеить дополнительные искусственные реснички рядом с натуральными. Обычно наращивают только верхние ресницы, но бывают и особенные случаи, когда происходит наращивание и нижних ресниц.

Благодаря наращиваю, вы можете сделать не только свои ресницы более густыми и длинными, но даже скорретировать их изгиб, цвет и толщину. Т.е. вы получите совершенно новый взгляд, который добавить выразительности вашим глазам.

Наращивание ресниц это безболезненный процесс, в том случае если его выполняет квалифицированный мастер и использует качественный материалы. От материалов зависит многое и в первую очередь здоровье клиента. Важно не только подобрать качественные ресницы для наращивания, но и вспомогательные приборы. Купить проверенные материалы вы можете от бренда All-lashes.

В среднем, нарощенные ресницы могут продержаться до 20-30 дней, при правильном уходе. После этого вы можете либо подкорретировать реснички или же сделать новое наращивание.

Основные виды наращивания

Всего можно выделить два основных вида нараивания, которые отличаются между собой техникой исполнения:

  1. Традиционное наращивание. Ресницы наращивают пучками, которые состоят сразу из нескольких волосинок, которые приклеивают к основанию своих ресниц.
  2. Японское наращивание. Более кропотливое, т. к. наращивание ресниц происходит по одной.

Помимо техники наращивания, можно так же выделить и типы: неполный объем (это когда наращивание происходит частично, с промежутками или только в уголках глаз) и полный объем (это когда наращивание делается по всему контуру ресниц).

Как проходит наращивание?

Перед тем как начать процедуру, необходимо удалить полностью весь макияж. Делать это лучше мицелярной водой или пенками, которые не содержат в составе масла. Масла будут препядствовать приклеиванию ресниц. Далее необходимо положить на нижнее веке специальные патчи, чтобы изолировать нижние ресницы.

Теперь необходимо обезжирить поверхность, чтобы клей лучше держался. Далее мастер нанесет специальный праймер, которые не только очистит ресницы, но и поможет сделать сцепку синтетических ресниц более надежной.

Далее собственно происходит само наращивание ресниц, т. е. и приклеивание. После завершения этого этапа, необходимо проверить склейку ресниц. Теперь нужно нанести закрепитель на зону роста ресниц.

Реснички расчесывают и укладывают их в нужную форму и на этом процесс завершается.

Как видите, ничего страшного и сложного. Важно подобрать хорошего мастера, который сделает вам идеальное наращивание.

16.12.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще