Наращивание волос: основные виды, их преимущества и недостатки

Красивые длинные волосы это мечта многих. Благодаря современным решениям, любой человек может примерить на себя волосы своей мечты. Достаточно отправиться в салон и сделать наращивание волос. Однако, сейчас процедура стала настолько популярной, что с каждым годом видов наращивания становится больше, а разобраться в них становится сложнее. Какие виды наращивания бывают, чем отличаются друг от друга? Давайте разбираться вместе.

Наращивание волос: преимущества и недостатки

Перед тем как принять решение о наращивание волос, необходимо знать об их недостатках и преимуществах, чтобы понимать, чего ожидать в итоге.

Сначала поговорим о преимуществах этой процедуры:

  • Быстрое изменение длины волос. Вам не нужно ждать месяцы и годы, чтобы получить желаемую длину.
  • Смена имиджа. Вы можете кардинально изменить свою внешность, при этом не вредя своим волосам.
  • Объемные волосы. Благодаря дополнительным прядям, волосы становятся намного пышней и гуще, что делает прическу еще более красивой.

Теперь поговорим об основных недостатках, о которых стоит знать перед наращиванием волос:

  • У наращивания есть противопоказания, изучите их заранее.
  • Первоначальная процедура будет довольно дорогой, так же необходимо будет выполнять коррекцию спустя время, учитывайте это.
  • Обратите внимание на мастерство и качество материала. Волосы должны быть хорошего качества, иначе они могут быстро испортиться и выпадать со временем.
  • После наращивания вы можете испытывать дискомфорт, чаще всего во время сна.
  • После нескольких видов наращивания нельзя подвергать волосы нагреваю выше 100 градусов, иначе рискуете потерять нарощенные пряди.
  • Если у вас ослабленные волосы, не пытайтесь решить проблему наращиванием. Сначала необходимо укрепить волосы и только потом делать процедуру, иначе рискуете еще больше усугубить проблему.

Виды наращивания

Сейчас сущетсвует несолько видов наращивания. Рассмотрим их более подробно.

Капсульное наращивание

Для наращивания волос используются специальные капсулы, которые держат донорские пряди волос. Их прикрепляют максимально близко к корням волос. Капсулы не заметны, они бывают из разных материалов. Так же есть и микрокапсулы, которые вообще не заметны на волосах.

Капсульное наращивание волос бывает двух видов: горячее и холодное.

Горячее наращивание происходит за счет нагревания капсулу, для этого используют специальные горячие щепцы. Капсула расплавляется и за счет этого прикрепляется к корневой зоне волос.

Горячее наращивание выполняют в таких техниках как итальянская и английская. Итальянское наращивание подразумевает использование заксулы, которая состоит из керотина, при расплавлении она превращается в тонкую пластинку. А вот при английском наращивании используется капсула из кератиновой смолы, которая при нагревание остается круглой.

Холодное наращивание является более безопасным, т. к. меньше воздествует на ваши волосы. Такое наращивание зависит от техник:

  1. Испанское. Пряди крепятся при помощи спеиального клея, который используют в хирургии.
  2. Ультразвуковое. Волосы крепятся за счет капсул и воздействия специального ультразвукового аппарата.
  3. Японское. Волосы крепят при помощи металлических клипс.
  4. Бразильское. Волосы крепят за счет вплетания их в косичку в родные волосы.
  5. Гелевое. Волосы крепят при помощи специального геля.

Бескапсульное наращивание

При таком наращивании пряди фиксируются на волосах при помощи специальных теплочувствительных гильз. В гильзу помещаются донорские пряди и родные, затем скрепляются при помощи горячих щипцов. При таком наращивании все крепления не заметны, кроме того, вы их даже не чувствуете. Однако, волосы нельзя подвергать воздействию высоких температур, а именно свыше 100 градусов.

Ленточное наращивание

Один из самых простых и безопасных видов наращивания, при котором используются специальные клейкие ленты. Между ними фиксируются родные волосы и неродные. Такое наращивание отлично подойдет для тех, кому необходимо сделать волосы гуще. И даже если у вас ослабленные волосы, такое наращивание делать можно, оно ничем не навредит вашим волосам.

Трессовое нращивание

Наращивание происходит за специальный тресс. Они представляют лобой пучок волос, который плотно соединен друг с другом за счет специальной тканевой основы. Крепить трессы можно специальные заколками или зафиксировать их при помощи косичек или клея. Такой вариант наращивания может быть съемным.

18.01.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще