Ободок с ушками: что это и какой бывает?

Изначально ободок для волос был придуман с единственной целью – защитить лицо и глаза от попадания волос путем отведения шевелюры назад. Однако мода не стоит на месте и с каждым годом она диктует новые правила, вводит новинки и добавляет изюминку, казалось бы, самым обычным вещам.

Таким аксессуаром, подвергшимся веяниям моды, выступает ободок с ушками, который пользуется большой популярностью, как у взрослых девушек и женщин, так и у маленьких девочек.

Что представляет собой ободок с ушками?

Этот аксессуар имеет большой ассортимент, и здесь все будет зависеть от возраста представительниц прекрасного пола. Наиболее популярными выступают ободки с кошачьими ушками, поскольку нередко женщины желают польстить себе и внешне быть схожими с изящными и грациозными кошками. Помимо этого существуют и довольные милые ободки с заячьими или кроличьими ушками. Такой аксессуар станет прекрасным дополнением к образу для вечеринки. Иногда встречаются ободки с ушками медведя и, хотя это хищный зверь, они выглядят мило и даже забавно.

Если говорить о материале, из которого изготавливают изделие, то самым простым, но в тоже время стильным, вариантом выступает проволочный ободок. Как правило, в таких случаях не используют тонкую проволоку, но берут более прочную, способную хорошо держать форму. Несмотря на выбранный материал, такие ободки все же довольно мягкие, а на многих из них концы отведены в сторону (или имеют мягкие накладки), чтобы не давить и не царапать.

Обычно на проволочных ободках делают именно кошачьи ушки, поскольку треугольники – это самая удобная форма для создания из проволоки. Ободок может быть изготовлен и из пластика, но тогда ушки будут дополнительно прикреплены к нему.

На какие праздники используют?

Несмотря на то, что ободки с ушками используют в качестве аксессуара и взрослые девушки, необычайно мило и уместно они смотрятся на прелестных головках маленьких девочек. Нередко мамы, выбирая наряд своей дочери в детский сад или на школьный бал, задумывались, каким бы необычным аксессуаром украсить волосы дочери. И именно ободок с ушками – это то украшение, которое подойдет под любой праздник, будь то детский утренник, школьная вечеринка или день рождения.

Сегодня имеется широкий ассортимент ободков разных расцветок и в разном исполнении:

  • в виде единорога;
  • с кошачьими ушками;
  • с ушками Минни и красным бантиком;
  • ободки-антенки с сердечками;
  • с заячьими ушками;
  • с ушками, украшенными пайетками.

Это изделие прекрасно смотрится, как на собранных волосах, так и на распущенных. Однако если учесть, что детская кожа очень нежная и чувствительная, то не стоит делать слишком тугую прическу, поскольку она может доставить ребенку дискомфорт.

11.09.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще