Окрашивание Омбре – делаем себе красиво

Окрашивание Омбре давно и прочно укоренилось на модном Олимпе. Сама по себе такая покраска представляет собой медленно переходящие друг в друга цвета (обычно два цвета). Хотя сейчас творчески настроенные колористы используют для создания своих шедевров больше цветов плюс процедуру осветления. Сначала такая техника окрашивания была популярна для того, чтобы создать видимость шикарного летнего отдыха. Чем такой отдых отличается? Выгоревшими на солнце волосами.

Затем омбре покорило сердца миллионов модниц и стилистов и надежно поселилось в прайсах салонов красоты.

Преимущества омбре

Почему оно так ценится:

  • цена на такое окрашивание довольно высокая, но зато и посещать парикмахерскую для коррекции можно намного реже;
  • омбре часто упрощает ежедневную укладку прически;
  • правильно выполненное омбре позволяет скорректировать овал лица и скрыть недостатки волос;
  • все-таки по сравнению с полным окрашиванием, это весьма щадящая техника;
  • омбре в наши дни применимо практически на любую длину волос (кроме сверхкороткой) и на любой цвет.

Дома или в салоне – трудный выбор

Итак, хотите сделать омбре? Запишитесь в салон. Домашние эксперименты к хорошему результату не приведут. Во-первых, здесь нужна рука опытного мастера. Во-вторых – качественные профессиональные средства, которые трудно купить на открытом рынке. Испортить же волосы очень легко. Они, конечно, потом отрастут. Но Вы потеряете время и заработаете плохое настроение.

Выберете подходящий салон и запишитесь к мастеру. Очень неплохо, если в Вашем салоне будет задействована популярная ныне технология параллельных процессов. Как, например, в салонах сети «Fast Line Studio». Вы сможете одновременно обновить маникюр-педикюр и привести в порядок волосы.

Виды омбре – что выбрать?

Какие виды омбре существуют и как не прогадать? Ориентируйтесь на собственную интуицию и опыт мастера.

Темное омбре или омбре на темные волосы. Часто в таких случаях мастера делают осветление, чтобы краска лучше ложилась и красиво выглядела. На темные волосы хорошо «ложатся» красноватые, коньячные и медные цвета.

Цветное омбре - вместо природной цветовой гаммы используются нехарактерные для волос цвета. Например розовый, фиолетовый, зеленый, бирюзовый. Для особо рискованных радикалов – огненно-красный.

Светлое омбре или омбре на светлые волосы. Особенно популярный вид. Применяются цвета от пшеничного и песочного до медового.

Обратное омбре – светлыми оставляют корни волос, а кончики – затемняют.

Полосатое омбре – градиент повторяется на волосах несколько раз.

Пепельное омбре – еще его называют серебристым, седым или серым. Последнее время очень модное окрашивание. Обычно делается на светлые волосы, используется серебристо-серая гамма.

Отличного Вам выбора! Пришла пора блистать и покорять сердца!

28.04.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще