Особенности и преимущества косметического массажа лица

Процедура позволяет повысить упругость кожи лица, снизив при этом скорость появления морщин. При правильном выполнении массажа оказывается немалое влияние лимфодренаж и микроциркуляцию кровяного потока, что позволяет устранить отечность. Насыщение тканей требуемым количеством кислорода способствует выравниванию тона лица, делает кожу более здорово и привлекательной.

Благодаря некоторым техникам удается избавиться от мимических морщин. Также это отличный способ в борьбе с угревой сыпью, постакне и пигментацией. Достаточно часто к процедуре прибегают женщины, желающие избавиться от начинающих возрастных признаков. Второй подбородок и дряблая кожа могут быть устранены именно с помощью массажа лица.

Что собой представляет процедура

Посетив курсы косметологии http://www.manuolog.ru/courses/kafedra-esteticheskoy-kosmetologii/, Вы научитесь выполнять массаж лица, курс которого состоит обычно из одного десятка сеансов. В неделю принято проводить по две процедуры. Чтобы добиться заметного и длительного эффекта, стоит проходить по два курса в год.

Прежде, чем приступить к массажу лица, нужно подготовить кожу: полностью очистить ее от декоративной косметики. За десять минут до процедуры ее распаривают с помощью компресса из горячего полотенца, которое необходимо подержать над паром, а затем приложить к лицу на 10 минут.

Важно не перегреть его, чтобы не допустить возникновения ожогов.Многие мастера, делая массаж, используют специальный крем или масло, наносимые за 10-15 минут до начала сеанса. За это время кожа успеет впитать требуемое ей количество средства. Благодаря маслу либо крему удается избежать растягивания и сдвигания кожи, способных вызвать образование нежелательных складок. За счет того, что в момент нанесения средства кожа уже распарена, она лучше впитывает все полезные компоненты, содержащиеся в нем, что позволяет улучшить общий эффект от процедуры.

Важно знать, что к рассматриваемому виду массажа имеются противопоказания, среди которых:

  • дерматологические проблемы острого характера;
  • воспалительные процессы;
  • ожоги, полученные при длительном нахождении под открытыми солнечными лучами, и пр.

Перед тем, как записаться на сеанс, стоит проконсультироваться со специалистом. Косметологический массаж лица делается как в салонах, так и в домашних условиях. Каждая девушка может выбрать вариант, наиболее комфортный именно для нее. Все зоны массируются по очереди – лоб, участок у глаз, переносица, область вокруг рта, а затем шея. При грамотном выполнении первые результаты будут видны сразу после сеанса: кожа разгладится, приобретет здоровый оттенок.

01.02.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще