особенности ухода в зимний период за кожей лица

В период зимы и осени кожа особенно нуждает в регулярном уходе. Она больше подвержена внешним воздействиям: холоду, ветру и т. д. В этот период она становится более сухой, появляются различные воспаления и покраснения. Чтобы кожа оставалась красивой и здоровой в период холодов, важно выбрать правильный уход. Как выбрать уход, на что стоит обратить внимание в первую очередь? Давайте разбираться вместе.


Почему в холодный период кожа меняется?

Дело в том, что в холодный период времени, клетки кожи замедляют свои процессы и начинают хуже отшелушиваться и обновляться. Из-за того, что на коже остается больше кожного сала, появляются и бактерии, как следствие могут возникать различные покранения и воспаления.

Так же в холодный период времени происходят нарушения и водного баланса. Ведь теперь кожа начинает часто испытывать перепад температур, в помещениях с отоплением недостаточно увлажненный воздух и т. д. Поэтому в осенне-зимний период важно скоректировать правильный уход и подобрать подъходящую косметику. Отличным вариантом станет косметика бренда La ric, в линейке вы найдете все необходимые средства. Главная особенность бренда, это великолепные запахи натуральной ванили, шоколада и других вкусностей.

Как ухаживать за кожей в этот период?

Уход нужен особенный, т. к. изменились погодные условия и кожа нуждается в большем питании чем обычно. Начнем по порядку.

  • Для отшелушивания кожи используйте мягкие пилинги

Конечно, от пилинга кожа может стать суше, но и отказываться от него совсем не стоит. Выбирайте более щадящие средства, легкие пилинги. За счет отшелушивания, кожа будет быстрей регенирироваться, за счет этого улучшится свойство впитывания. В связи с этим кожа будет выглядеть лучше и будет меньше покраснений, либо и не будет вовсе.

  • Используйте косметику с витамином С

Витамин С отлично влияет на кожу и помогает сделать ее более светлой, стимулирует выработку коллагена, благодаря чему кожа лучше удерживает влагу и помогает защитить кожу от различных внешних воздействий.

Кроме того, витамин С отлично заживляет кожу, выравнивает цвет и текстуру, а так же дает коже сияние. В качестве косметических средств с этим витамином можно выбрать крем или сыворотку.

  • Чаще увлажняйте кожу

В зимний период лучше выбрать более питательный крем, а так же в качестве дополнительного увлажнения добавить сыворотку с содержанием гиалуроновой кислоты. Такой уход поможет не только сохранить кожу красивой и здоровой, но и поможет заживлять различные повреждения.

  • Очищайте кожу более плотными средствами

Для очищения кожи лица используйте более жирные гели на основе масел или же с кремовой текстурой. Дело в том, что в зимний период подкожного сала вырабатывается значительно меньше, а оно защищает кожу от различных внешних воздействий. За счет более жирных средств очищения, на коже сохраняется защитный слой, который так необходим в холодный период.

  • Даже зимой SPF-средства необходимы

Утрафиолетовые лучи никуда не уходят и зимой они тоже есть и влияют на нашу кожу. Используйте средства с невысоким SPF, чтобы поддерживать свою кожу в тонусе.

24.11.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще