Плиссированные юбки - актуальные модели, с чем носить и сочетать?

Один из самых актуальных трендов – это юбки плиссе. Несмотря на прогнозы некоторых блогеров и стилистов, эта мода не уходит с подиума. Дизайнеры продемонстрировали актуальные одежду с плиссировкой, ставшую украшением коллекций от кутюр и прет-а-порте.

Юбки плиссе настолько разнообразны по фасонам и расцветкам, что из этого многообразия несложно подобрать модель для любого случая. Сейчас их носят на работу в офис и на свидание, составляют элегантные комплекты для торжественных событий. В этой статье мы рассмотрим популярные фасоны юбок плиссе, как выбрать и с чем их носить.

Особенности плиссированных юбок

Плиссировка представляет собой мелкие складочки на материале, которые изготовлены по специальной технологии и хорошо держат форму. За счет этого создается эффект объема, поэтому такие юбки могут сделать фигуру визуально более полной. Одежду с плиссировкой предпочитают худенькие и стройные девушки, однако и всем остальным женщинам юбки в складку придают особенное очарование. Важно правильно подобрать для этого верх, обувь и аксессуары.

Особенность плиссированной юбки в том, что она подойдет и молоденьким девушкам, и женщинам зрелого возраста. Модели очень разнообразны по длине – от мини до макси, и выбор ничем не ограничен. Самые актуальные – это юбки миди, которые подчеркивают утонченный вкус женщины. Пик популярности плиссе пришелся на 50-е году прошлого века, и сейчас эта мода вновь возвратилась.

Актуальные фасоны и ткани

Для создания модных плиссированных юбок дизайнеры используют такие материалы: сатин, креп, атлас, искусственный шелк и блестящие металлизированные ткани. В последних дизайнерских коллекциях встречаются комбинированные модели из двух типов материи, с пышной нижней юбкой из шифона, которая придает одежде дополнительный объем. Для холодного времени года будут актуальны бархатные и трикотажные модели, которые предоставляют много возможностей для создания красивых образов.

Юбка плиссе в формате мини делает женский образ очень милым и кокетливым. Такие модели предпочитают девушки подростки, сочетая юбку с одеждой в стиле кэжуал. Короткая юбка со складками особенно хорошо подходит обладательнице фигуры «перевернутый треугольник», уравновешивая пропорции тела и добавляя нужный объем в области бедер.

Популярная длина миди

Несколько сезонов назад самой модной юбкой была макси. Плиссировка длиной в пол визуально акцентирует талию, делает силуэт более стройным и гармоничным. Однако не всегда комфортно носить такую модель, и дизайнеры на последних показах представили юбки плиссе длиной миди. Это универсальная одежда, которая хорошо смотрится и на стройных, и на полных девушках, причем независимо от возраста.

Пышным женщинам стилисты рекомендуют выбрать юбку из однотонного материала, без лишних декоративных элементов. На худеньких и стройных девушках красиво смотрятся многослойные юбки, в которых верхний ярус – это плиссированная полупрозрачная ткань, а нижний слой выполнен из шелка. Модная цветовая гамма, которую предложили дизайнеры в новом сезоне – спокойные цвета: ванильный, хаки, все оттенки коричневого и бежевого.

С чем носить юбку плиссе: модные образы

Иногда девушки сомневаются – покупать ли плиссированную юбку, думая, что ее довольно сложно сочетать с другими вещами. На самом деле никакой проблемы в этом не существует, плиссе органично впишется в любой образ. С одной и той же юбкой образ меняется кардинально в зависимости от того, какой верх вы решите надеть:

  • стиль спорт-шик – модный свитшот;
  • кэжуал – футболка или объемный свитер;
  • офисный аутфит – шелковая блузка;
  • образ для свидания – атласный топ на тонких бретельках.

Обратите внимание, что если юбка выполнена из яркого материала, с броскими принтами или узорами, то верх обязательно должен быть минималистичным и однотонным. Создавайте модные луки, играя на контрастах. В тренде сочетание шифоновой юбки плиссе с объемным свитером из толстой пряжи. Комбинируйте матовые и атласные текстуры, чтобы ваш образ был необычным и утонченным.

Модные дополнения: обувь и сумки

Обувь выбирается в зависимости от того, какой образ вы хотите создать, чтобы подчеркнуть стиль или, наоборот, сделать его эклектичным. В тренде смешение разных стилей, поэтому не бойтесь экспериментировать. В то же время лучше придерживаться определенного направления в моде. К примеру, надевая с юбкой плиссе спортивный свитшот, дополните свой аутфит удобной спортивной обувью.

К плиссированной юбке подойдут и лодочки, и туфли на плоском ходу. Осенью носите юбку с укороченной курткой и высокими сапогами из натуральной кожи. Дополните образ сумочкой небольшого размера в стиле Шанель или оригинальным клатчем. А мини юбка задорно смотрится в компании с рубашкой, ботинками и рюкзаком.


23.06.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще