Портупея: стильный аксессуар для модниц

Портупея — современный аксессуар, который одним нравится, а другие считают его неуместным. Вокруг портупеи возникает много споров, но несомненно смотрится она очень необычно и стильно. Недостаточно купить женскую портупею, важно знать как ее правильно носить, чтобы она смотрелась уместно и красиво. В этой статье мы расскажем вам как появилась портупея и как ее нужно носить. Давайте разбираться.

История появления

Свои истоки портупея начинает в армии. Именно там ее использовали первый раз, она была необходима для ношения оружия. Известный американский дизайнер Прабл Гурунг вдохновился этим аксессуаром и впервые использовал его на подиуме в 2012 г. Аксессуар настолько понравился всем, что позже его в свои коллекции добавили многие известные модельеры.

Портупея придает образу особую пикантность и изюминку. Общий вид становится более стильным и завершенным. Поэтому этот аксессуар так понравился модницам.

Материал

Самые стильные и популярные модели изготавливают из натуральной кожи. Они мягкие, удобные и приятные в носке. Купить портупею можно в разных расцветках, но самым востребованным остается черный цвет. Хотя можно составить и стильные образы с коричневой или бордовой портупеей.

Как и с чем носить

Очень важно понимать как правильно ее носить. Грань между стильностью и пошлостью очень тонкая и ее легко можно нарушить.

Портупея подчеркивает изгибы тела и привлекает к ним внимание. Если вы обладательница большой груди, то портупею нужно носить очень осторожно, т. к. она будет привлекать внимание к бюсту еще больше. Девушкам же с небольшой грудью носить портупею можно без проблем, смотреться она будет красиво и уместно.

Портупея из черной кожи самая эффектная и дерзкая. Ее стоит выбирать тем модницам, которые чувствуют себя уверенно и точно знают как ее правильно носить. Для более легких образов подойдет портупея светлых оттенков, например белая или бежевая.

Портупею важно уметь балансировать с другими вещами. Так например лучше не сочетать ее со слишком короткой юбкой, сапогами ботфортами, слишком вызывающими кофтами, футболками с глубоким вырезом и т. д. Так же не стоит использовать одежду с крупными принтами, большим количеством стразов и т. д. Лучше выбирать базовую одежду и сделать портупею акцентом в своем образе.

Так же хорошо смотрится портупея, когда ее сочетают по цвету с обувью или сумкой. Тогда образ получается более гармоничным.

Кстати, оптимальным вариантом для одежды станут однотонные варианты. Другие аксессуары лучше в образе не использовать, т. к. портупея сама по себе самодостаточная вещь.

Т.к. портупея пришла к нам из мужского армейского гардероба, то дополнить ее лучше женственной одеждой, тогда вы сможете подчеркнуть свою хрупкость и изящность.

Сочетайте контрастные цвета в одежде вместе с портупеей. Например, белая рубашка и черная портупея, белая портупея и черное платье и т.д.

Стиль одежды

Портупея прекрасно подойдет для таких стилей одежды как:

  • готический
  • городской милитари стиль
  • стимпанк стиль
  • минимализм

Как видите, вариантов ношения этого аксессуара множество. Выбирайте свой. Главное почувствовать тот вариант, в котором вам наиболее комфортно и тогда портупея будет смотреться органично.

02.08.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще