Пошаговый летний уход за кожей лица

Лето — это период, когда наша кожа нуждается в дополнительном уходе, чтобы оставаться красивой и здоровой. Летом кожа подвергается действию жары, сухого воздуха и открытым солнечным лучам, поэтому очень важно правильно защитить ее от всего этого.

Из-за активного воздействия ультрафиолета происходит забивание пор и возникают воспаления в виде прыщей, а кроме этого происходит активное выделение кожного сала, что делает кожу блестящей и жирной. При борьбе с жирным блеском важно не переусердствовать, иначе можно пересушить кожу. Выбирайте только качественные и проверенные средства для ухода, можете посмотреть каталог Орифлейм и выбрать подходящую линейку для вашей кожи, кстати, там же можно найти и солнцезащитные средства, которые просто незаменимы летом.

Далее разберем по шагам уход за кожей лица в летний период. Запоминайте и регулярно выполняйте, тогда кожа скажет вам «спасибо».

Шаг 1. Очищение

Регулярно очищайте кожу, это очень важно. Используйте для очищения различные муссы, гели или пенки, они более мягкие. Обратите внимание на состав, в средствах должны содержаться себорегулирующие вещества, салициловая кислота, сера, цинк и т. д. Используйте эти средства утром и вечером. А в течении дня освежайте кожу лица термальной водой.

Кстати, важный пункт, не трите кожу лица в течении дня руками, используйте для этого салфетки или ватный диск.

Шаг 2. Глубокое очищение

Раз в неделю или две, используйте скрабы для более глубоко очищения кожи. Помассируйте кожу и смойте остатки. Этого будет достаточно, чтобы избежать появления разных загрязнений на коже и черных точек.

Шаг 3. Воспаления на коже

Если у ваша кожа склонна к воспалениям, то в летний период запаситесь средствами с антибактериальными и противовоспалительными ингредиентами, такими как салициловая кислота, экстракт чайного дерева и др. Раз в неделю делайте очищающие маски, например из глины. Они отлично сужают поры и уменьшают выделение кожного сала.

Шаг 4. Чистая кожа

В летний период откажитесь от использования плотного тонального крема и пудры. Используйте для кожи только мягкие и легкие средства, сыворотки. Используйте BB-крем или легкие крема с защитой от солнца.

Шаг 5. Матовая кожа

Чтобы кожа не блестела и была матовой, используйте средства с себорегулирующими веществами. А в течении дня устраняйте жирный блеск при помощи специальных матирующих салфеток.

Шаг 6. Увлажнение

Это обязательный шаг в любом уходе и летний период не исключение. Использование термальной воды в течении дня это хорошо, но она не удерживает влагу на коже. Поэтому запаситесь легким по текстуре увлажняющим кремом. Используйте его утром и вечером.

Шаг 7. Пигментация

Это важный вопрос для тех, у кого кожа склонна к пигментации. В летний период это проявляется особенно сильно. Поэтому проверьте все свои средства для лица, в их составе не должно быть фруктовых кислот, спирта, эфирных масел цитрусовых, которые способствуют пигментации кожи.

29.06.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще