Правила ухода за кожей вокруг глаз

Кожа лица очень нежная и требует правильного ухода. На ней отражается недосып, стрессы и прочие внешние и внутренние воздействия. Особенно это касается кожи вокруг глаз. Она еще более чувствительная и нежная. Кроме того, кожа вокруг глаз быстрей теряет эластичность и сильней подвержена старению. Сегодня мы расскажем вам о нескольких простых правилах ухода за кожей вокруг глаз.

Лучше раньше, чем позже

Начинайте уход за кожей вокруг глаз как можно раньше. Если начинать уход уже в более зрелом возрасте, когда произошли возрастные изменения, устранить их уже будет невозможно без помощи пластического хирурга или косметолога.

Поэтому старайтесь начать уход вовремя, в более молодом возрасте, когда изменений еще не произошло и нужно сохранить гладкую и молодую кожу. Самым оптимальным возрастом для начала ухода считается — 20 лет.

Систематический уход наше все!

Чтобы добиться результата, нужно запастись терпением и регулярно проводить уход. Тогда результат не заставит себя ждать, а вот если ухаживать за кожей от случая к случаю, есть риск появления возрастных изменений.

Запомните главное правило — нанесение ухода утром и вечером.

Косметические средства

Чтобы результат был таким как нужно, уделяйте выбору косметических средств особое внимание. Обозначьте все проблемы с вашей кожей и подберите под их решение разные средства.

Учитывайте тот факт, что пользоваться только одним средством — это мало. Нужно так же подобрать и более комплексные средства, например сыворотки для глаз, которые можно выбрать в интернет-магазине https://bonvivant.ua/face/skin-around-the-eyes/eyes-serum/. Здесь вы найдете различных косметических средств элитной косметики.

Защита зрения

Область вокруг глаз очень подвижная, т. к. здесь особенно активна мимика. Из-за солнца мы начинаем щуриться и тем самым вредим своей коже. Важно подобрать правильные очки, которые защитят ваши глаза и кожу вокруг них. Тоже самое касается и плохого зрения, ведь когда мы чего-то не видим, мы начинаем щуриться и напрягать глаза, это тоже вредно.

Кстати, ультрафиолет провоцирует появление круг под глазами, поэтому не забывайте выходя из дома наносить солнце защитный крем на лицо и прикрывать глаза очками.

Правильно наносите крем

Еще один важный нюанс, которым не стоит пренебрегать.

Перед нанесением любого крема, кожу нужно очистить, даже если вы не накрашены. С глаз нужно аккуратно снять макияж. Не трите глаза ватным диском! Намочите ватный диск и приложите к глазу и подержите какое-то время, затем повторите действие.

Теперь нанесите крем. Делать это нужно легкими движениями по массажным линиям. Наносите легко, без надавливания.


Много не значит хорошо

Не наносите много крема, думая что этим вы помогаете своей коже. Излишки крема могут попасть в глаза и вызывать воспаление. Да и крем будет впитываться долго, а эффекта от этого больше не будет.

Поэтому наносите крем на область вокруг глаз не более размером с горошину, этого вполне достаточно.

Тонизируйте кожу

Тонику помогают увлажнить кожу и успокоить ее. Нанесите немного тоника на ватные диски и приложите к глазам.

Так же отличным тонизирующим средством является лед. Протирайте кубиками льда кожу вокруг глаз один-два раза в день.

28.07.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще