Правильный педикюр в домашних условиях

Ухоженные ногти — это важная составляющая всего образа. Красивые и здоровые ногти это очень важно, поэтому стоит уделить им внимание. Кроме того, важно знать как правильно сделать маникюр или педикюр в домашних условиях. В этой статье мы расскажем вам все о правильном педикюре в домашних условиях.

Инструменты

В самом начале необходимо подобрать правильные инструменты для педикюра. Купить качественные первоклассные интсрументы для маникюра и педикюра вы можете в интернет-магазине https://odiva.ru/brand/silverstar/. Здесь представлен широкий ассортимент инструментов от лучших отечественных производителей.

В первую очередь вам потребуются такие инструменты как:

  • пилочка (выбирайте не слишком жесткую)
  • маникюрные ножницы
  • деревянная палочка для кутикулы
  • пемза или другая щетка для пилинга

Это необходимый набор инструментов для создания красивого педикюра. Теперь рассмотрим поэтапный процесс.

Подпиливание ногтей

Это первый этап, с которого необходимо начать. Подпилите ногти до нужной формы. Подпиливать необходимо только в одном направлении, чтобы не испортить структуру ногтя. Форму стоит придавать более естественную, обычно для педикюра делают форму ногтя квадрат. Такая форма удобная в носке и не вызовет таких серьезных последствий как вросший ноготь.

Теперь необходимо отполировать ногти. Для этого лучше использовать мягкий баф. После полировки ноготь станет более ровным и блестящим.

Ванночки

Далее необходимо распарить кожу ног, чтобы продолжить делать педикюр. Для этого нужно сделать теплые ванночки. Помимо распаривания, такая ванночка помогает и сделать ступни более мягкими.

Составы таких ванночек могут быть разными, в зависимости от того, какого результата вы хотите добиться.

  • Тонизирующая. Добавьте в воду морскую соль и эфирное масло мяты.
  • Антибактериальная. Полезна для тех, у кого есть инфекции на ногах. Добавьте в воду соду.
  • Расслабляющая. Добавьте в воду отвар ромашки или календулы.

Подержите ноги в такой ванночки примерно 10-15 минут.

Пилинг

После ванночки, кожа ног размягчилась и теперь можно заняться пилингом. Для этого используйте пемзу или специальные щетки для пилинга. Особое внимание стоит уделить проблемным местам. Дополнительно можно использовать и скрабы для ног.

Кутикула

Кожа мягкая и чистая, теперь можно приводить в порядок кутикулы. Используйте для этого деревянную палочку. Отодвигайте кутикулы аккуратно, чтобы не травмировать себя.

После всех проделанных процедур можно нанести питательный крем для ног и дать ему хорошо впитаться.

Лак

Только после всех проделанных процедур можно приступить к покраске ногтей. Перед нанесение млака обязательно нужно обезжирить ноготь. Для того, чтобы ногти не смазывались, используйте специальные разделители для пальцев.

26.04.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще