Секреты красоты: как сохранить привлекательность на долгие годы

Регулярно изучайте свою кожу

Около 60% солнечного облучения происходит в возрасте до 18 лет. Таким образом, большая часть нанесенного вреда была нанесена с детства. Поэтому мы рекомендуем ежемесячно проводить самообследование.

Если вы старше 30 лет, у вас не должно появляться новых родинок, поэтому раз в месяц проверяйте, не появились ли у вас новые. Если у вас есть уже существующие родинки, родимые пятна или заболевания кожи, вам стоит проследить за этим списком признаков меланомы:

  • Асимметрия: Одна половина не совпадает с другой.
  • Граница: Края неровные.
  • Цвет: цвет пестрый и неравномерный, с оттенками коричневого, черного, серого, красного или белого.
  • Диаметр: Пятно больше, чем кончик карандашного ластика (6,0 миллиметров).
  • Развитие: Пятно новое или изменяется в размере, форме или цвете.

Любой из этих признаков вызывает беспокойство, но, если у вас есть более одного из них, это признак того, что может происходить нечто большее, и это следует проверить. Любая существующая родинка или новообразование, которое чешется, кровоточит или растет, должна быть обследована.

Увлажнение

С возрастом сальные железы в нашей дермы становятся менее активными, поэтому она высыхает, становится чувствительной и легче подвергается раздражению. Увлажняющий крем призван восполнить этот недостаток и сохранить эпидермис мягким и здоровым. Доктора рекомендуют использовать увлажняющий крем в течение трех минут после выхода из душа, чтобы зафиксировать воду и сохранить увлажнённые.

Если кто-то никогда не пользуется увлажняющим кремом, клетки его эпидермиса будут похожи на изюм. Когда они увлажняют, она становится похожей на виноград и не такая морщинистая и сухая.

Бросьте курить

Помимо сердца и легких, курение может негативно сказаться на состоянии эпидермиса. Если вы не бросите курить, табак может вызвать стресс клеток кожи и сужение кровеносных сосудов.

Участки, где кровеносные сосуды снабжают кровью нашу кожу, со временем сужаются, что может привести к увеличению морщин, преждевременному старению и замедлению заживления кожи. Люди, которые курят, более подвержены инфекциям, потому что им требуется больше времени для заживления.

Используйте косметику с антиоксидантами

Проверенный магазин позволит легко сориентироваться в широком ассортименте средств и купить профессиональную косметику с антиоксидантами, которым под силу сохранить красоту и молодость человека любого возраста и достатка. Использование антиоксидантов, таких как витамин С или витамин Е, защищает нашу кожу от всех этих окислительных повреждений.

Где бы мы ни находились - в доме или на улице, - мы ежедневно подвергаем свой организм воздействию множества загрязняющих веществ. Всесторонний обзор этих загрязнителей показывает, что органические соединения, тяжелые металлы, газообразные загрязнители и компоненты озонового слоя Земли непосредственно влияют на функцию нашего кожного барьера. Эти загрязнители могут ухудшать состояние кожи, такое как старение, акне, выпадение волос, воспалительные заболевания, такие как экзема или псориаз, и даже рак кожи. В связи с этим косметологи советуют ежедневно использовать антиоксидантный крем, сыворотку или гель.

20.03.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще