Способы борьбы с морщинами

Каждая женщина мечтает быть молодой и красивой. Но с возрастом с кожей происходят изменения, начинают появляться морщины. Мы не может отменить старость, но мы может замедлить ее появления при помощи специальных современных средств. Как продлить молодость? Что использовать в борьбе с морщинами?

Инъекции

Это самый удобный и быстрый способ помочь своему лицу и разгладить морщины. В помощью специальных уколов морщинки разглаживаются, т. к. они заполняются препаратом изнутри. Есть несколько видов препаратов, которые используют:

  • Коллаген. Человеческий или бычий коллаген вкалывают под кожу. Эффект заметен быстро и сохраняется на пол года.
  • Филлеры с гиалуроновой кислотой. Один из популярных способов омоложения лица. Обязательно выбирайте качественные препараты, такой как https://rufiller.ru/juvederm/ultra-3. От филлеров эффект наступает быстро и может сохраняться в течении 2-х лет.
  • Ботокс. Действует засчет расслабления мышц лица, после чего исчезают морщины. Действие сохраняется на полгода.

Крема

Крема не дадут такого быстрого эффекта как инъекции, но они имеют накопительный эффект. Дерматологи считают, что самые полезные крема для кожи, это те, которые содержат защиту от солнца. Так же среди популярных компонентов для борьбы с морщинами можно выделить следующие:

  1. Ретинол. Эта одна из форм витамина А. Ретинол активно используют для многих кремов, он отлично разглаживает и омолаживает кожу, помогает клеткам быстрее обновиться.
  2. Пептиды. Представляют собой аминокислоты, которые помогают клеткам обновляться и возобновляться, очищаться.
  3. Антиоксиданты. Они отлично помогают восстанавливаться поврежденным клеткам. Они делают кожу сияющей, красивой и гладкой.
  4. Альфа-гидроксильные кислоты. Кислоты бывают разнообразными, но главная их задача, это очистить кожу и разгладить мелкие складки.
  5. Эстроген. Элемент, который сохраняет упругость кожи и уменьшает поры.

Маски

Маски это тоже популярный способ борьбы с морщинами. Можно приобрести готовые маски, а можно сделать их из натуральных компонентов. Результат от них обычно наступает после регулярного использования и имеют накопительный эффект.

Маски хороши еще тем, что они доступны и стоят недорого. Их может позволить себе каждый. Маски могут быть тканевыми или же в виде крема/геля, какие выбрать решать вам.

Массаж

Массаж для лица так же поможет справиться с морщинами. Он стимулирует кровообращение, разглаживает кожу, помогает сделать ее упругой. Массаж необходимо выполнять несколько раз в неделю, тогда вы ощутите эффект.

Термолифтинг

Представляет собой процедуру, при которой в глубокий слой кожи поступая тепловая энергия. Она влияет на клетки кожи и способствует выработке коллагена, помогает насытить кожу кислородом, улучшая все процессы восстановления.

02.03.2020

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще