Топ-5 советов, как поддержать блонд дома

Часто обладательницы роскошного холодного блонда сталкиваются с такой проблемой, как желтизна волос. Появление желтизны связано с разрушением природного пигмента меланина и взаимодействием с искусственными красителями. Это естественный процесс, его не избежать. Желтизна также проявляется из-за неграмотной техники окрашивания или осветления с недостаточным обесцвечиванием. В любом случае правильно подобранный комплексный домашний уход поможет сократить желаемый оттенок.


Советы для поддержания оттенков блонда в домашних условиях, которым легко следовать

1. Сократите использование горячих инструментов для волос

Осветленные волосы ослаблены, они хрупкие и тонкие. Действие высокой температуры для них опаснее, чем для обычных волос. Помимо этого, фен, плойки, утюжки и прочие приборы «выпаривают» пигмент, что отдаляет от желаемого оттенка. Лучше для укладки использовать бигуди или другие щадящие способы. Если пока нет возможности полностью отказаться от горячих приборов, купите и перед каждой укладкой наносите качественную термозащиту.

2. Споласкивайте волосы прохладной водой после мытья

Во время мытья головы чешуйки волос раскрываются, что ведет к постепенному вымыванию цвета. Важно «закрыть» чешуйки, чтобы волосы выглядели гладкими, ухоженными, красивыми и здоровыми. Ополаскивание холодной водой также способствует естественному блеску и облегчению расчесывания.

3. Используйте для мытья только специальный оттеночный шампунь

Шампунь для блондинок должен содержать фиолетовый пигмент. Тогда после каждого мытья волос оттенок будет раскрываться и становиться лучше. Отличный вариант – BLOND PURE SHAMPOO от ARAVIA Professional. Он бережно очищает волосы после осветления и обесцвечивания, препятствует пересушиванию, постепенному выцветанию и изменению оттенка. В составе присутствует интенсивный фиолетовый пигмент, который эффективно нейтрализует желтизну и обеспечивает серебристый оттенок.

4. Наполняйте волосы влагой

Волосы светлых оттенков крайне восприимчивы к агрессивной внешней среде. По длине волосы нужно глубоко увлажнять, а вот кончикам необходимы натуральные масла. Увлажнению способствует ополаскивание отварами трав, календулой, крапивой, ромашкой.

5. Питайте волосы

Осветленные волосы – это всегда поврежденные волосы. Восстанавливать структуру нужно с помощью масок. Это могут быть средства домашнего приготовления или покупные продукты. Оттеночная маска-кондиционер для восстановления структуры и цвета осветленных волос BLOND REVIVE MASK от ARAVIA Professional обладает мгновенным действием и отлично подходит для комплексного ухода. В составе содержится насыщенный фиолетовый пигмент, который способствует раскрытию и усилению платиновых, холодных оттенков и нейтрализует проявляющуюся желтизну.

10.11.2021

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще