Три корейских бб-крема, которые действительно защищают от фотостарения

Лучшая антивозрастная косметика — это солнцезащитный крем, потому что загар, в моде он или нет, доказано ускоряет старение кожи. А еще лучше, если это бьюти-балм-крем, или бб-крем с высоким фактором защиты, потому что он одновременно заботится как о настоящем, скрывая несовершенства, так и о будущем, предотвращая проникновение в кожу ультрафиолетового излучения. Причем в Южной Корее и некоторых других восточных странах принято, чтобы присутствовали как фильтры SPF, защищающие от средних волн (UVB, или тип B), так и PA — от длинных (UVA, или тип A).

Если у кореянок есть секрет долгого сохранения молодости, так это предпочтение высоких факторов защиты. При этом в любом случае в малых, здоровых дозах кожа подвергается ультрафиолетовому облучению. Так, если отдать предпочтение SPF с показателем 30, это значит, что она будет иметь контакт с 1/30 частью UVB. В случае с PA блокировка лучей UVA происходит полностью, но на определенное время, зависящее от индивидуальных особенностей. Тут нужно вспомнить, через сколько минут кожа начинает сгорать под прямыми лучами. Показателем является определенное количество плюсов. Если он всего один, PA+, значит, замедление будет больше чем в 2 раза, в случае с PA++ — больше чем в 4 и т. д.

Редко кто-то имеет возможность наносить бб-крем каждый час-другой, соответственно, хорошо, если солнцезащитный фактор сразу составляет SPF30/PA++. Это обычная рекомендация дерматологов. Поэтому представляем подборку хитовых бб-кремов, которые отличаются этой и другими полезными особенностями.

На редкость красочный бб-крем Missha M Perfect Cover B.B Cream SPF 42/PA+++

Отлично проявивший себя по результатам мировых продаж бб-крем Missha M Perfect Cover B.B — разошлось более 30 млн упаковок! — способен защищать от солнца весь день. А еще его любят за то, что он позволяет тонко подобрать оттенок. Коллеги, как правило, исполняются в двух цветах, его же палитра состоит из целых шести:

  • яркий бежевый (#13),
  • легкий бежевый (#21),
  • натуральный бежевый (#23),
  • медовый бежевый (#27),
  • карамельный бежевый (#29),
  • золотой бежевый (#31).

Если руководствоваться другой классификацией, воплощена палитра MAC NC40–NC45. Вне зависимости от цвета, в составе есть мощные увлажняющие компоненты, как гиалуроновая кислота, церамиды, экстракт буковых почек Gatuline RC, и успокаивающие — розмарин, ромашка.

Глянец на паузе — Dr.G Gowoonsesang Perfect Pore BB Cream SPF30/PA++

Для тех, кто хочет, чтобы бб-крем матировал кожу и по прошествии половины дня после нанесения, это средство может стать исполнением желания. Оно отличается высокой концентрацией пигментов, хорошо скрывает постакне и солнечные пятна, благодаря эффективным фильтрам предотвращает появление новых. Кроме того, масла лимона и шиповника способствуют заживлению ранок, снятию раздражений. И это не тот случай, когда новая краснота может появиться из-за алкоголя, минеральных масел, ГМО веществ, бензофенона и смолистых красителей — это в составе отсутствует. Палитра охватывает кожу светлых и средних тонов.

Skin79 Super Plus Beblesh Balm BB Cream, а точнее — кремы

Этот продукт тоже очень популярен, и уже даже проходил ребрендинг. Среди его поклонниц известная блогер Джен Чхэ. О розовато-бежевом она говорит, что никогда не встречала такого приятного покрытия. Оно матовое, и чтобы не возникало блеска из-за кожного сала, в составе есть бромелайн — ананасовый фермент, за успокаивающее действие отвечает минерально-аминокислотный комплекс Sepicalm S и разные растительные компоненты.

Как и рассмотренный бибик Миша», этот тоже богат оттенками — их целых пять. При этом, скорее, нужно говорить не об одном продукте, а о целой серии. В ней даже варьируется степень защиты от солнца. Так, упомянутый розовато-бежевый вариант, Powdery Pink, предназначен для жирной и комбинированной кожи и его фильтр SPF30/PA++, тогда как песочно-бежевый, Moisture Purple, создан для потерявшей эластичность сухой кожи, поэтому он еще мощнее защищает от солнца — SPF40/PA+++.

20.09.2017
930

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще