Уход за губами: осенние секреты

Комплексный уход за внешностью, помимо заботы и проведения разного рода процедур для кожи лица, волос, бровей и ресниц, обязательно включает в себя и тщательный уход за губами. Губки – наравне с глазами выступают главным акцентом женского личика. Поэтому, любой имеющийся на них изъян (сухость, трещинки и т.д.), приковывает к себе внимание и способен испортить любой, даже самый привлекательный образ.

С приближением осени, очень важно подготовиться к «капризам» этого времени года, чтобы уберечь нежную кожу уст от агрессивного воздействия низких температур и резких порывов ветра.

В данной статье мы рассмотрим несколько несложных в исполнении, но при этом, очень эффективных рекомендаций, которые помогут сохранить здоровое состояние и привлекательность губ.

1. Соблюдение питьевого режима

Кожа губ очень тонкая и чувствительная, в связи с чем, в холодный период она особенно подвержена обезвоживанию. По ее состоянию можно судить о водном балансе организма в целом. Часто пересыхающие губы и появляющиеся на них трещинки – сигнал об острой нехватке воды.

Соблюдение правильного питьевого режима (1,5-2 литра чистой питьевой воды в день) является простым и действенным способом поддержания кожи губ в здоровом, увлажненном и упругом состоянии.

2. Бальзам для губ

Минимальное количество сальных и потовых желез на кожном покрове губ делает их склонными к сухости. Летом они увлажняются под воздействием слюны, однако зимой такое естественное увлажнение становится причиной их обветривания. Самым простым и эффективным способом увлажнить губы, и в то же время, не допустить их пересыхания, выступает регулярное нанесение питательного бальзама. Главная цель его применения – создать на поверхности уст тончайшую пленку, которая воспрепятствует утрате влаги и агрессивному воздействию внешних факторов.

Для использования осенью лучше всего отдать предпочтение косметическому продукту с SPF от 15 и выше. Это надежно защитит губы от UV-лучей, активных и в это время года. Отлично, если остальными компонентами состава будут различные натуральные масла, способные обеспечить интенсивное увлажнение, питание, и в случае необходимости, заживление.

3. СПА процедуры

Повысить усвояемость полезных компонентов используемых средств для ухода за губами помогает периодическое проведение пилинга. Но, следует иметь в виду, что кожа в данной области в пять раз более чувствительна, чем кожа лица. Поэтому важно следить, чтобы движения во время процедуры были легкими и деликатными. В комплекс полезных расслабляющих процедур очень хорошо также включить нанесение питательных масок и проведение массажа. Круговые массирующие движения способствуют улучшению кровоснабжения и обеспечению губам здорового цвета.

4. Витаминный рацион

Состояние и внешний вид губ, также как кожи, волос, ногтей и всего остального, напрямую зависит от качества питания. В осенний период, чтобы избежать авитаминоза и связанных с ним неприятных последствий, специалисты рекомендуют включить в свой ежедневный рацион побольше продуктов, богатых на содержание витаминов А и Е: бананы, орехи, яйца, рыба, брокколи, шпинат. Для полноценного синтеза коллагена очень важно достаточное поступление железа и витамина С.

5. Боремся с вредными привычками

Необходимо понимать, что помимо внешних «врагов» - температурных перепадов, высокой влажности, порывов ветра, пыли и т.д., губы в не меньшей степени страдают и от наших вредных привычек.

Возглавляет этот «черный список» распространенная привычка облизывать губы. Такое увлажнение под воздействием холодного ветра заставляет влагу моментально испаряться, что влечет за собой переохлаждение и пересушивание кожи губ. Употребление кофе и алкогольных напитков, известных своим мочегонным действием, тоже способствуют утрате естественной влаги. Курение «ответственно» за изменение цвета кожного покрова и появление трещинок. Следующий пункт – неправильное или недостаточно тщательное удаление декоративной косметики.

Как минимум один раз в неделю, губам стоит дать полный отдых от макияжа!

Карепрост отзывы

Ничуть не менее чем губы в отдыхе от декоративной косметике нуждается и кожа лица, брови и ресницы. Ведь насколько бы качественными ни были используемые продукты, их ежедневное применение не дает возможности полноценно дышать и восстанавливаться. Как правило, основной причиной того, что многие представительницы прекрасного пола пренебрегают этим, хорошо известным им правилом, - беспокойство о «блеклом» внешнем виде.

Инновационный препарат Карепрост для ресниц, созданный на основе натуральных растительных компонентов, - эффективный помощник в решении данной проблемы. Средство Careprost , призвано укрепить, восстановить и кардинально улучшить внешний вид ослабленных, тусклых и безжизненных ресничек. Его ежедневное нанесение по линии роста верхних ресниц на протяжении 2,5-3-х месяцев гарантирует:

  • укрепление волосяных луковиц;
  • стимуляцию роста волосков;
  • усиление природной пигментации;
  • придание им шелковистости и эластичности.

Процедура отнимает буквально пару минут в день. Для максимального удобства в ее применении, производитель снабдил каждый флакончик специальной кисточкой-аппликатором. Она помогает равномерно распределить средство, препятствует случайному его попаданию на кожу и слизистые, и способствует экономному расходованию.

Подтверждение гарантированной действенности препарата – многочисленные отзывы Карепроста. На основе их становится очевидным, что вне зависимости от возраста представительницы прекрасного пола (старше 18 лет) и исходного состояния ее натуральных ресниц, препарат работает!

К дополнительным достоинствам сыворотки можно с уверенностью прибавить ее полную безопасность в применении. Препарат не вызывает аллергической реакции и не имеет побочных эффектов. Средство может быть использовано даже обладательницами чувствительных глаз, теми, кто постоянно носит контактные линзы и склонными к аллергическим проявлениям на декоративную тушь для ресниц.

26.07.2019

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Смотрите еще