Уход за кожей в зимний период

В зимний период наша кожа требует особо ухода. Зимой коже нужна особая защита, которая поможет справится с холодами.

Состояние кожи

В зимний период на лице появляются шелушения и мелкие покраснения. Это вызвано погодными условиями: ветер, холод, перепад температуры, влажность и т.д. Из-за этого кожа становится более плотной, ей не хватает влаги, работа сальных желез нарушается. Поэтому очень важно ухаживать за кожей бережно, но в тоже время уход должен быть интенсивным.

Зимний уход можно поделить на несколько этапов.

Очищение

Кожу обязательно нужно очищать. В зимний период лучше забыть об агрессивных средствах и использовать более щадящие. Отлично для этого подойдет косметическое молочко, оно бережно очистит вашу кожу. С помощью прохладной воды смойте излишки. Затем просто протрите лицо лосьоном.

Для ежедневного ухода так же пригодиться и скраб, просто используйте более мягкое средство. Скраб не только очистит кожу от загрязнений, но и поможет избавиться от шелушения. Кожа станет гладкой и нежной.

Увлажнение

Следующая ступень это - увлажнение. Кожу нужно увлажнять независимо от времени года. Конечно зимой воздух влажный, но из-за отопления в помещении кожа испытывает недостаток влаги. В зимний период увлажнение нужно делать вечером, т.к. утром вы рискуете навредить коже и не впитавшийся до конца крем на морозе повредит клетки кожи. Из косметических средств для зимы подойдут альгинатные маски. Альгинат отлично увлажняет кожу и оказывает лифтинг-эффект, а так же снимает напряжении мышц лица.

Защита и питание

В зимний период из-за того, что кожа становится суше и начинает шелушиться, необходимо проводить питательные процедуры. Для этой цели прекрасно подойдут различные маски. Чтобы почувствовать эффект, делайте их регулярно в соответствии с инструкцией. Используйте питательные крема с маслами и втирайте его нежными движениями.

Бережный уход

Из-за того, что кожа ослаблена зимой, ей нужен очень бережный и деликатный уход. Поэтому не увлекайтесь очищающими средствами, все-таки они раздражают кожу, используйте более мягкие средства. Старайтесь все косметические средства наносить легкими и нежными движениями и ваша кожа скажет вам "спасибо".

10.11.2017
1393

1 комментарий

14.11.2016 11:11
я мажу кремом детским обычным
Смотрите еще